Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зозуле и Ротаню сократили срок дисквалификации

Зозуле и Ротаню сократили срок дисквалификации
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

26 июля апелляционный комитет ФФУ рассмотрел апелляцию Руслана Ротаня и Романа Зозули по поводу срока дисквалификации за агрессивное поведение по отношению к арбитрам в кубковом матче с "Зарей". Оба футболиста были дисквалифицированы на шесть месяцев, но обратились с просьбой сократить это наказание.

В итоге, апелляционный комитет принял решение уменьшить срок наказания вдвое. Таким образом, оба футболиста уже с 15 августа смогут выйти на поле, - сообщает сайт болельщиков "Днепра".

Скорее всего, оба игрока после такого положительного решения подпишут контракты с зарубежными клубами.

- Полгода без футбола - это трагедия для меня, - заявлял Зозуля в интервью изданию MatchDay накануне оглашения решения. - Мы с Русланом не раз обсуждали эту тему и еще раз осознали степень произошедшего и свою вину. Все знают, какая была напряженная ситуация в нашей команде в конце сезона, многое накопилось и получился такой эмоциональный срыв. Конечно, это ни в коем случае нас не оправдывает. Мы будем и должны отвечать за свои поступки. Но выводы сделаны и еще раз могу уверить, что такого больше не повторится.