Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Свинья и голуби нагадали победу Португалии

Свинья и голуби нагадали победу Португалии
Фото: Свинка-прорицательница Люсьен ставит на Португалию. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Чемпионат Европы во Франции перешел в решающую стадию, поэтому в Днепре, где свои предсказания на протяжении уже почти месяца делает свинка-прорицательница Люсьена, решили к полуфинальным матчам подойти с особой ответственностью. Пусть в последнее время хрюшка и не ошибалась, но ее "мнение" решено было продублировать еще одним способом. Сегодня в музее "Машины времени" гадали с помощью почтовых голубей.

Почтовый голубь с привязанной к ноге биркой "Португалия" прилетел домой первым. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Чтобы, как говорится, "два раза не ходить", в процедуре участвовали четыре почтовых голубя. К их лапкам привязали четыре бирочки с названиями команд-полуфиналистов и одновременно выпустили. Пернатым нужно было преодолеть около десяти километров, и это тот случай, когда редкая птица не только долетела до середины Днепра, но и успешно перелетела его полностью. Стартовали голуби на Крестьянском спуске в правобережной части города, а их голубятня находится в частном секторе в дебрях Амура, за проспектом Воронцова. Спустя полчаса все четыре гонца были уже на месте. Первым прилетел белый почтовый голубь, который принес весточку "Франция". Птица с биркой "Германия" финишировала второй, а "Португалия" была третьей. Таким образом, если верить новостям с неба, в финале должны сойтись хозяева первенства и португальцы.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Что касается самой Люсьены, которая дает прогнозы, начиная с самого первого матча Евро-2016, то она подтвердила предсказание, сделанное с помощью голубей. Сегодня из двух мисок хрюшка выбрала ту, на которой изображен флаг Португалии. Впрочем, доев "португальскую" порцию, Люсьена принялась за вторую – а значит, Уэльс не станет сдаваться без боя – это как минимум.  Гадать на второй полуфинал днепровская свинья-оракул будет в день игры, то есть, 7 июля.

Вердикт Люсьены: Португалия выйдет в финал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ