0

Евро-2016: все пары 1/8 финала и дальнейший расклад

Эти игры ждали не столько ради, собственно, футбола, сколько ради ясности: только теперь стало понятно, кто на кого выходит в 1/8 финала.

Итальянцы, заранее забронировавшие первое место в группе Е, уже знали, что им придется играть в плей-офф с чемпионами Европы испанцами, которые 4 года назад в Киеве обыграли как раз сборную Италии – 4:0. Поэтому "скуадра аддзура" выпустила, по сути, второй состав в игре с ирландцами, которым нужна была только победа.

Интересно, что тренер итальянцев Антонио Конте перед игрой заявил, что "играть на таком поле – стыдно для турнира такого уровня" (речь шла о стадионе "Пьер Моруа" в Лилле, где Украина встречалась с немцами). Возможно, именно поэтому игра была вязкой и без большого количества опасных моментов. Хотя ирландцы все-таки сумели забить за 7 минут до конца матча – Брейди (головой) – 1:0 и ирландцы пробились в 1/8 финала!

В игре Бельгия – Швеция для обеих команд все решалось в этом поединке. И если бельгийцев устраивала и ничья, то шведам необходимы были три очка и не меньше. Тут поле было вполне приличное (играли в Ницце), но это не помогло – игра очень напоминала параллельную, пока Наинголлан на той же 84 минуте дальним ударом не положил мяч в ворота шведов – 1:0 побеждает Бельгия.

В итоге шведы вылетают из турнира. А значит, это была последняя игра за сборную для Ибрагимовича – он займется только клубной карьерой.

По результатам группового турнира пары в 1/8 финала сложились так, что с левой стороны турнирной сетки не оказалось ни одного явного фаворита, а вот с правой – в бой идут одни "старики": Германия, Франция, Испания, Италия, Англия… А значит, только одна из них сможет пройти в финал – по ходу они будут рубиться друг с другом.

Для вашего удобства мы разложили пары 1/8 финала в стыковке с парами, где будут определяться их будущие соперники по четвертьфиналам. Итак…