Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорватия послала Испанию к Италии

Хорватия послала Испанию к Италии
Фото: Срна отпраздновал победу страстным поцелуем с женой. Фото: Рейтер

Украшением игрового дня на Евро-2016, как не сложно догадаться, стал вовсе не матч Украина – Польша, а противостояние сборных Хорватии и Испании в заключительном туре группы D.

Команды провели классный матч с высокими скоростями на встречных курсах. Счет в игре был открыт уже на 7-й минуте. Это Альваро Мората пополнил свою коллекцию голов на чемпионате Европы.

Отыгрались хорваты на 45-й минуты, оформив гол в раздевалку. Перишич, перехитрив оппонента на левом фланге, подал во вратарскую, где  экс-игрок "Днепра" Калинич слету пяткой переправил мяч в ворота – 1:1.

Не скучно было и после перерыва. На 70-й минуте арбитру откровенно привиделся пенальти в ворота сборной Хорватии. И сколько Дарио Срна не пытался докричаться до рефери с советами купить очки, докричался в итоге лишь до желтой карточки.

Тогда капитан "шашечных" направил свою энергию в мирное русло и тихонько нашептал вратарю Субашичу, как справиться с ударом Серхио Рамоса, который подошел к точке. И, вы не поверите, но это сработало! Голкипер справился с ударом капитана сборной Испании.

Испанцы, которых для первой строчки в группе устраивала и ничья, откровенно начали сушить игру, чем и воспользовались хорваты, поймавшие подопечных Висенте дель Боске на контратаке. Дело было на 87-й минуте, отличился Перишич, и времени отыграться у Красной фурии уже не было - 1:2.

Поражение испанцев означает, что они заняли второе место в группе D и в 1/8 финала напоролись на сборную Италии, которая уже гарантировала себе первую строчку группы E. Нас ждет суперигра уже на столь ранней стадии плей-офф!

В параллельном матче Турция обыграла Чехию (0:2).