Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Франции драку польских и украинских фанатов разгоняли газом

Во Франции драку польских и украинских фанатов разгоняли газом
Фото: Фанаты подрались на "Евро-2016". Фото: joinfo.ua

В Марселя произошла драка между фанатами украинской и польской сборных по футболу. Один поляк был задержан полицией. Об этом сообщил портал Isport.ua 21 июня. 

По информации издания, драка произошла спонтанно и быстро. Завязалась он между 10 польскими футбольными хулиганами и несколькими украинцами. Буквально через несколько секунд в нее вмешалась полиция и враждующие стороны разошлись. Для усмирения драчунов правоохранители использовали слезоточивый газ. Провокаторами драки, как сообщают СМИ, стали поляки. 

В 16:00 украинские фанаты начали свой марш в старом порту Марселя от местной достопримечательности колеса обозрения до стадиона. 

Матч между сборными Украины и Польши состоится сегодня, в 19:00. Впрочем, для нашей сборной он ничего не решает, кроме дела чести, конечно. Украина уже де-факто вылетела из турнира по очкам после поражений от Германии и Северной Ирландии. 

12 июня в Лилле напали на украинских фанатов

КСТАТИ

Свинка Люсьен не верит в победу Украины

Она выбрала миску с едой под флагом Польши. Впрочем, свинка уже дважды ошибалась: Люсьена пророчила победу Украины над Германией и Северной Ирландией. Кроме того, в поединке России и Словакии хрюшка выбрала Россию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УЕФА расследует поведение болельщиков на матчах Хорватии и Турции

Эпизод с участием хорватских болельщиков стал более заметным. Футбольные фанаты в конце матче с Чехией начали выбрасывать на поле горящие файеры.

 

Новости по теме: Евро-2016 Футбол