Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Игрок сборной Швейцарии: "Надеюсь, Puma не делает презервативы"

Игрок сборной Швейцарии:
Фото: У "десятки" швейцарцев Гранита Джаки образовалась дыра на полспины. Фото: REUTERS.

Пожалуй, главным конфузом футбольного уик-энда на Евро-2016 стала "рваная драма" во время игры французов со швейцарцами.

Матч запомнился не голами, а рекордным количеством разорванных футболок. Сразу четверым футболистам пришлось менять форму по ходу поединка! Причем все они играют в одной команде – в сборной Швейцарии, для которой амуницию шьет компания Puma.

Мехмеди, Джемаили, Эмболо и Джака в течение первого тайма один за другим подбегали к скамейке запасных, чтобы взять новую футболку: у одного разорвался бок, у другого – спина, у третьего - "подмышка", у четвертого – шов на горловине…

При этом нельзя сказать, что французы как-то особенно жестко дергали соперников – все как обычно. Им от швейцарцов доставалось не меньше, но, к счастью для сборной Франции, им форму шьет другая компания. В итоге – ни одной разорванной майки.

По этому поводу швейцарские футболисты после игры отшучивались во время блиц-интервью: "Может мы поправились? Вот форма и трещит по швам". А полузащитник сборной Швейцарии и английского "Сток Сити" Джердан Шакири язвительно заметил: "Надеюсь, Puma не делает презервативы".

Смех в соцсетях поднялся такой, что представителям компании пришлось официально комментировать ситуацию с их испорченной формой: "Компания Puma впервые столкнулась с такой ситуацией, когда несколько футболок порвались по ходу матча. Пять команд, сотрудничающих с нами, провели в сумме 10 игр на Евро-2016, и таких проблем не было. Наши специалисты проводят анализ этих футболок. Мы опубликуем новое сообщение, когда ситуация прояснится".

Новости по теме: Евро-2016 Футбол