Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный тренер сборной Германии: "Украина опасна в контратаках"

Главный тренер сборной Германии:
Фото: Лёв назвал сильные стороны сборной Украины. Фото: dfb.de

В французском Лилле состоялась регламентная пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва. Наставник действующих чемпионов мира рассказал, чего ждет от матча 12 июня.

"На этой неделе мы очень интенсивно анализировали сборную Украины. Это физически сильная, динамичная команда, которая на протяжении 90 минут может играть в высоком темпе. У сборной Украины сильные вингеры и она очень опасна в контратаках. Мы уже говорили с игроками насчет стиля украинской команды, анализировали игру, но в итоге мы озвучили ребятам главный тезис: необходимо сконцентрироваться на наших сильных сторонах и козырях. Тогда и будет возможность победить сборную Украины.

Каждый наш футболист знает, чего ждет от него тренер и как надо играть. Завтра необходимо будет действовать очень осторожно, внимательно. Особенно, когда у соперника будут появляться возможности убегать в контригру. А если при этом мы реализуем все наши шансы в атаке, то нам удастся победить сборную Украины", - цитирует тренера немцев dynamo.kiev.ua.

- Каковы ваши ощущения перед стартовым поединком на Евро-2016?

- Конечно, я с нетерпением жду этого матча. С каждым часом радость от уже очень близкого старта на Евро-2016 растет. Не могу дождаться стартового свистка в матче с Украиной! Мы три недели к нему готовились. Вчера смотрели матча-открытие чемпионата, Франция — Румыний, и видели, что французам было нелегко. На Евро-2016 есть команды, которые играют от обороны, которые действуют компактно, и надо настраиваться на игру против таких соперников. Это может быть очень сложно.

- В группе со сборной Германии есть две команды — Украина и Польша, которые похожие по своему стилю. Какую из них считаете более проблемной для вас?

- Думаю, сборные Украины и Польши действительно можно сравнить. Польша, как и Украина, тоже играет от обороны, тоже опирается на контратаки с участием трех-четырех футболистов. Стиль игры этих сборных схожий. В 2011 году мы сыграли с Украиной вничью, 3:3. Сегодняшняя украинская сборная намного сильнее той команды.

Чуть позже в Лилле с журналистами пообщается Михаил Фоменко. Сборная Украины также прибыла к месту битвы против Германии.

Матч Германия – Украина начнется 12 июня в 22.00 (трансляция – на канале "Украина").