0
3 мая

Франция выиграла у Румынии в первом матче Евро-2016

Матч-открытие в Париже оказался удачным для хозяев турнира. Французы с первых минут показывали агрессивный футбол, но счет в игре удалось открыть лишь во втором тайме.

На 57 минуте Димитрий Пайе навесил на Жиру и тот переиграл вратаря, отправив мяч головой в сетку ворот.

Лидерство французов продлилось не долго. Уже на 67 минуте Виктор Кашшаи поставил пенальти в ворота хозяев и 11-метровый успешно реализовал Богдан Станчу.

К концу встречи наставник французов Дидье Дешам поменял лидеров Поля Погба и Антуана Гризмана.

Победный гол был забит уже на 87 минуте. Пайе получил мяч возле штрафной соперника и с развороту отправил его пушечным ударом точно в левую девятку. Через пару минут Дешам заменил и Пайе. Тот насладился заслуженными аплодисментами, во время которых не смог удержать своих слез от счастья.

Последние минуты встречи были очень оживленными, хозяевам удалось удержать победный счет. 2-1, Франция победила в первом матче на Евро-2016.

Евро-2016 открытие: на церемонии выступил знаменитый диджей, а болельщиков отправили "в сад"

Всех болельщиков, которые приобрели билеты на открытие, власти просят приехать на стадион как можно раньше. Связано это с беспрецедентными мерами безопасности и забастовками транспортников. Местная скоростная электричка RER бастует. Добираться придется вспомогательными поездами и автобусами, которые запустят в этот день.

Новости по теме: Евро-2016