Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Лашкул:"Если аэропорты во Франции не будут работать - сборная поедет на матчи на автобусе"

Сергей Лашкул:
Фото: Сборной Украины во Франции пока опасаться нечего Фото: Рейтер

Глава рабочей группы по подготовке сборной Украины к выступлению и пребыванию на чемпионате Европы Сергей Лашкул рассказал "КП" в Украине" о том, как забастовки железнодорожников и авиакомпаний отразятся на пребывании сборной Украины во Франции:

- Пока мы точно так же, как и все остальные, читаем газеты и следим за новостями о забастовках железнодорожного транспорта, аэропортах и, в целом, отслеживаем ситуацию во Франции. Официально УЕФА пока нам ничего не говорит по этому поводу. Ни одного письма с каким-либо предупреждениями или уведомлениями о сложностях от Европейского футбольного союза мы не получали. Это показатель того, что волноваться не стоит. Если какие-то проблемы и появятся, будем их решать по ходу.

Специально никакого запасного плана мы не готовили. Если аэропорты не будут принимать самолеты, значит, команда поедет во Францию и на матчи автобусом. Но, думаю, до этого не дойдет. Если бы были какие-то сложности, которые касаются непосредственно проведения чемпионата Европы, УЕФА бы нас уже предупредил.

Подробнее о планах сборной Украины в случае экстренной ситуации, читайте в "КП" в Украине" в понедельник, 6 июня. 

Новости по теме: Евро-2016 сборная Украины