Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Невнимательный Пятов и объятия драчунов

Невнимательный Пятов и объятия драчунов
Фото: Степаненко и Ярмоленко больше не обижаются друг на друга. Фото: ФФУ

Контрольный матч сборной Украины против сборной Румынии получился богатым на голы и эмоции. Зрители увидели семь забитых мячей - 4:3 в пользу Украины.

Причем события на поле развивались совершенно непредсказуемо. По ходу встречи "сине-желтые" проигрывали 0:1, затем выигрывали 4:1 благодаря голам Зозули, Зинченко, Коноплянки и Ярмоленко. Но затем умудрились пропустить еще два гола. 

Тем временем "КП" в Украине" сделала свои выводы из увиденного.

Вывод 1: пост номер один под вопросом

Основной голкипер "сине-желтых" Андрей Пятов все три мяча пропустил в ближний угол ворот. По всем правилам и канонам вратарского мастерства именно голкипер должен контролировать эту часть ворот в любой ситуации. 

Болельщики были так разочарованы, что даже начали подвергать сомнению место Пятова в рамке сборной во время официальных матчей во Франции, мол, Андрей сейчас не в лучшей форме. Напомним, что в списке Фоменко есть еще два голкипера - Денис Бойко из турецкого "Бешикташа" и Никита Шевченко из луганской "Зари".

Вывод 2: Молодежь обнадеживает

Футболисты, вышедшие на замену в матче с Румынией, оставили приятное впечатление. В частности, Александр Зинченко, который не только забил гол, но и стал самым молодым бомбардиром в истории сборной Украины (побил рекорд Андрея Шевченко). Да и по игре Бутко и Караваева явно читалось желание попасть в заветный список Фоменко из 23 фамилий.

Михаил Иванович утверждает, что получил необходимую пищу для размышлений:

- Шансы есть всегда, даже когда их нет. Мы использовали максимальное количество замен, получив ценную информацию. 

Вывод 3: Ярмоленко и Степаненко - не враги

Пожалуй, вся страна обратила внимание на то, как наша сборная праздновала четвертый забитый мяч, автором которого стал Андрей Ярмоленко. Любо-дорого было смотреть, как динамовец и игрок "Шахтера" Тарас Степаненко вместе радовались успеху, ребята искренне поздравили друг друга и даже обнялись. Судя по всему, конфликт действительно улажен. 

КСТАТИ

Финальную заявку назовут 1 июня

Тренерскому штабу для формирования окончательной заявки на финальный турнир чемпионата Европы необходимо отцепить от расширенного списка шесть игроков. 

- В понедельник тренерский штаб собрался и определил игроков, которые будут участвовать в финальном турнире. С заявкой на Евро практически определились, но официальное ее объявление состоится 1 июня, - сообщил главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.