Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "Читал о сроках дисквалификации Ротаня и Зозули - ужаснулся!"

Евгений Коноплянка:
Фото: Женя надеется, что решение КДК ФФУ не спровоцирует конфликт накануне участия сборной в Евро-2016. Фото: Рейтер

Евгений Коноплянка накануне финала Лиги Европы рассказал, что продолжает общаться с бывшими партнерами по "Днепру". Следил Женя и за полуфиналом Кубка Украины, который завершился скандальной толкотней на поле при участии Романа Зозули и Руслана Ротаня.

"Смотрел матч - и очень расстроился. В том числе - сомнительному штрафному на последней минуте. Футбол - мужская игра, и если давать подобные свистки, всю игру команды только и будут бить штрафные. Такие решения, с моей точки зрения, создают ненужный накал эмоций - поэтому все и закончилось скандалом. Знаю не понаслышке: кажущиеся несущественными решения приводят к значительным последствиям. Если бы "Заря" забила второй гол по игре, уверен, футболисты пожали бы руки друг другу, судье - и спокойно разошлись", - цитирует Евгения sport-express.ua.

 - Теперь вашим друзьям Руслану Ротаню и Роману Зозуле грозит дисквалификация…

 - Читал об этом - и ужасался, какие называли сроки. Какой год! Насчет Ротаня - вообще не могу ничего понять. Да, были эмоции, но он, если и наступил на ногу судье, сделал это случайно. На мой взгляд, если бы в недавнем деле КДК наказал игроков "Шахтера" и "Динамо" жестче, это стало бы сдерживающим фактором для того же Зозули.

Надеюсь, что КДК не возьмет на вооружение практику двойных стандартов - это, на мой взгляд, способно вызвать конфликт, который не нужен никому накануне участия нашей сборной в чемпионате Европы. А еще - было бы неплохо прописать дисциплинарные санкции так, чтобы было понятно, какое наказание может понести игрок за тот иной проступок…