Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Драматическая развязка: ошибка защитника "подарила" одесситам три очка

Драматическая развязка: ошибка защитника
Фото: «Черноморец» забивает гол на 90+4-й минуте. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Днепродзержинская "Сталь" заканчивала сезон перед условно своими трибунами: весь сезон домашней ареной для клуба был днепропетровский "Метеор". Ни у "Черноморца", пожаловавшего в гости, ни у хозяев никаких задач в этом матче не было, казалось бы – играй в свое удовольствие. Однако залихватской игра не получилась. При нескольких моментах с обеих сторон (одесситы были акцентированнее в атаках и ближе к взятию ворот) голов немногочисленные зрители в основное время так и не увидели.

"Сталь" не смогла завершить сезон на мажорной ноте. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Закономерный дележ очков сорвала ошибка защиты "Стали", которая в этом матче была отнюдь не стальной. Прорыв Хобленко к воротам Панькива на четвертой добавленной минуте вратарь вроде пресек, но защитники вернули мяч точно на ногу одесситу, и тот поразил пустые ворота единственным в игре голевым ударом. "Черноморец" радовался, словно выиграл как минимум Кубок Украины, а разочарованная "Сталь", несмотря на благодарность за сезон от своих верных фанатов, выраженную и письменно и устно, ушла на каникулы с испорченным настроением.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Впрочем, гол порадовал болельщиков "Черноморца" и самих футболистов (все вместе они, вдохновленные победой, сфотографировались на гостевом секторе после финального свистка), но лишь случайно разбавил смертельную скуку нулевого по своей природе матча. Самым красивым в этом футболе были облака над стадионом да перформанс болельщиков "Стали". Командам не откажешь в старании, у кого-то из футболистов и тренеров есть свои личные амбиции, но, глядя на такой матч, понимаешь: уровень чемпионата упал катастрофически. Мастерства игрокам не хватает (мастеровитые футболисты за две копейки играть не станут), зрительский интерес близок к нулю, турнирных перспектив и мотивации у соперников никаких. А ведь это еще не дно – в следующем сезоне, по всем признакам, будет хуже, и таких бесцветных поединков в чемпионате будет гораздо больше.

"Сталь" - "Черноморец" 0:1

Гол: Хобленко (90+4)

Самым красивым в этом футболе были облака над стадионом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ