Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азербайджанцы и армяне подрались на Чемпионате Европы по Кунг-Фу

Азербайджанцы и армяне подрались на Чемпионате Европы по Кунг-Фу
Фото: Азербайджанцы и армяне подрались на Чемпионате Европы по Кунг-Фу. Фото: ermenihaber.am

С 13 мая Львов принимает первенство Европы по Кунг-фу, в котором участвуют 140 атлетов в том числе из Армении и Азербайджана. 

В полуфинале турнира дважды на ринге сходились атлет Армении и атлет Азербайджана. Первый раз выиграл армянин, во второй раз все шло к тому, что победа вновь будет за армянином - 12-летним Давидом Петросяном (имя его соперника - азербайджанца - устанавливается). Но на последних минутах бой прервали, поскольку секунданты азербайджанского спортсмена выбежали на ринг и стали бить всех подряд. Кровь вскипела из-за проигрыша!

На ринге началось побоище. В драку полез азербайджанский атлет. По словам председателя Федерации Армении по кунг-фу Саргиса Арутюняна, с азербайджанской стороны дрались около 30 человек, с армянской стороны - 11 человек. 

- Азербайджанцы ударили даже председателя Федерации Европы по кунг-фу Николая Матулевского, который своим телом пытался отгородить от азербайджанцев 12-летнего спортсмена из Карабаха (Давида Петросяна. - Авт.), - отметил Арутюнян в комментарии Aysor.am

Когда драка переместилась с ринга на трибуны, диктор кричала: "Прекратите немедленно! Что вы себе позволяете!" Правоохранители растаскивали дерущихся в разные концы зала.  

За неспортивное поведение сборная Азербайджана, решением судейского комитета, дисквалифицирована. Армянская сторона вышла в финал Чемпионата Европы.   

Понять случившееся очень сложно, если представить, что на ринге соревновались подростки. А драку из-за проигрыша затеяли взрослые. Вероятно, азербайджанцам было невмоготу держать себя в руках, поскольку, как указал сайт panorama.am, армянский спортсмен, который выигрывал, родом их Нагорного Карабаха, а один из его братьев - Марат - военный и участвовал в апрельском обострении войны в Карабахе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 мая Армения может принять независимость Нагорного Карабаха

Правительство Армении утвердило заключение к законопроекту о признании независимости Арцаха (Нагорного Карабаха). Об этом в четверг, 5 мая. Через пару часов появилась информация, что на 10 мая назначено внеочередное заседание парламента. Официального заявления о том, что парламент рассмотрит независимость Карабаха, нет.

Нагорный Карабах: в чем обвиняют друг друга Армения и Азербайджан

Жители Нагорного Карабаха: "Это противостояние не приносит ничего, кроме смерти и страданий" 

Конфликт в Карабахе: у кого какое вооружение

Новости по теме: Азербайджан Армения Драка