Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев ушел из "Кубани"

Селезнев ушел из
Фото: Евгений Селезнев отлично съездил в Краснодар. Павел ДАЦКОВСКИЙ

Когда зимой Евгений Селезнев перешел в российскую "Кубань", что вызвало немалый шум и претензии в адрес игрока, сам форвард парировал – едет в Россию, с которой Украина в состоянии конфронтации, просто чтобы "работать и кормить семью". Будто больше нигде такой возможности нет – хотя впоследствии сам же Селезнев рассказал, что его звали в Китай и на лучшие финансовые условия. Но недолго форварду удалось кормить семью в Краснодаре: на выходных "Кубань" и Селезнев, по сообщениям российских СМИ, расторгли контракт по взаимному согласию. О причинах не сообщается.

Для футболиста, кстати, в этом, как ни посмотри – сплошной позитив. В своем чемпионате "Кубань" прочно "стоит на вылет" в первую лигу, а там зарплаты другие – семью уж точно не прокормишь. И в любом случае карьера у Евгения в Краснодаре не заладилась – наверное, скорое расставание и к лучшему. Селезнев сыграл за российский клуб 9 матчей, забив всего 3 гола, два из которых с пенальти. У болельщиков постепенно накопились претензии к форварду.  А после недавней встречи с фанатами "Кубани" Евгений отказался давать комментарии, ограничившись словами, что ему "стыдно, тяжело и плохо".

И в Украине ругать форварда станут меньше, разве что посмеются над незадачливым кормильцем семьи. Вполне возможно, Селезнев ушел из "Кубани" уже сейчас, не дожидаясь конца сезона, чтобы повысить свои шансы на попадание в сборную Украины и, соответственно, выступление на Евро-2016. Как известно, в последних контрольных матчах Михаил Фоменко не вызывал в национальную команду никого из украинских кандидатов в сборную, играющих в России. Теперь в случае Селезнева это препятствие устранено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болельщики "Кубани" пожелали Селезневу меньше падать

Форварду предлагают забивать голы, а не выпрашивать пенальти.

 

 

Новости по теме: Евгений Селезнев