Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один из лидеров "Днепра" досрочно расторг контракт из-за долгов клуба

Один из лидеров
Фото: Лео Матос. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Кажется, начинают сбываться самые неприятные для "Днепра" предположения экспертов о том, что все более-менее заметные игроки, на которых есть спрос на рынке, в межсезонье покинут команду. Ведь долги перед футболистами в клубе лишь накапливаются, а руководство играет в молчанку.

Первый звоночек прозвучал уже сейчас: не дожидаясь окончания сезона, в одностороннем порядке досрочно разорвал контракт с "Днепром" Лео Матос, в этом году превратившийся в твердого игрока основы и одного из лидеров команды.

Следующим клубом Леонардо станет, скорее всего, греческий ПАОК. Информацией, "простил" ли футболист долги "Днепру" или будет впоследствии судиться с днепропетровским клубом, "КП в Украине" пока не располагает.

- Да, Матос покинул команду, - подтвердил Мирон Маркевич в комментарии каналу "Футбол 1". -  Лео поблагодарил всех и попрощался. Куда он ушел, я его не спрашивал. Конечно, хотелось, чтобы он доиграл текущий сезон до конца. Хотя все равно он бы не смог нам помочь в ближайшие две недели из-за сотрясения мозга, которое получил в игре со "Сталью". Думаю, что он уже заключил контракт с какой-то иностранной командой, поэтому ему не разрешили играть. К нему у меня претензий нет, он все это время, когда команду уже "штормило" из-за долгов, хорошо работал на тренировках, и на поле не халтурил.

 

Новости по теме: ФК Днепр