Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля высказался по поводу драки "Шахтер" - "Динамо"

Роман Зозуля высказался по поводу драки
Фото: Фото: fcdnipro.ua

Украина вот уже третий день не только отмечает Пасху, но и спорит по поводу скандального матча "Шахтер" - "Динамо", где произошла драка "команда на команду".

Суть спора прост – кто хуже и подлее: Степаненко, нарочито целовавший эмблему своего клуба перед трибуной киевских фанов, или Ярмоленко, скосивший его ударом по ноге за эту "страшную провокацию"?

Например, сегодня по этому поводу высказался VIP-фанат "Динамо" Алексей Мочанов, заявивший: "Считаю недопустимым поведение лидера "Динамо" и сборной Андрея Ярмоленко…" При этом Мочанов не обиделся на Степаненко: "…Я не считаю зазорным то, что Степаненко на радостях побежал показывать нам эмблему ШД…"

Интересно, что пока один из главных "героев" сей интернет-эпопеи помалкивает (я – о Ярмоленко), на помощь ему пришел его старый друг по молодым годам в "Динамо" - Роман Зозуля, высказавшийся в своем Фейсбуке по поводу всей этой футбольной грызни (цитируем дословно, с орфографией автора):

"После матча Динамо-Шахтер, хотелось бы немного высказать свое мнение.

Не хочу рассуждать на тему, кто прав, а кто виноват, в сложившемся конфликте. Но! Все мы знаем, что за время войны в нашей стране, все футбольные ультрас договорились о перемирии. Мы, ФК Днепр, после матча и с Металлистом и с Шахтером, подходили к фанатам соперника и благодарили их за поддержку! Мы ценим и знаем, что среди фанатов очень много ребят, которые защищают нашу страну!!! И не позволяем себе насмехаться или хвастаться перед ними.

Киев принял ФК Шахтер у себя, Львов дал им стадион. Везде фанаты поддерживают эту команду, и не в коем случае нельзя проявлять неуважение!!!

Ну а поступок с песней в самолете - это очень не правильно и низко... Дарио, нельзя себя так вести в стране, где люди пытаются вернуть вам родной город и родную арену...

У меня все".

Такая вот футбольная мужская дружба: Кучер за Степаненко дал в лицо, Зозуля вступился за Ярмоленко в интернет-сражении.

У парней есть еще больше месяца, чтобы успокоить свои личные амбиции и не на словах, а на деле доказать свою любовь к стране и своим фанам игрой на Евро-2016. Там и посмотрим, кто чего стоит.