Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Буяльский: "Важно победить "Шахтер" и показать хорошую игру"

Виталий Буяльский:
Фото: Виталий Буяльский делает все, чтобы попадать в основной состав Фото: fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского "Динамо" рассказал о том, как команда отметила чемпионство, и с каким настроением подходит к матчу с "Шахтером":

- Собрались всей командой, немного посидели – особо не праздновали, поскольку продолжается чемпионат. Думаю, отпразднуем уже после его окончания.

- В начале весенней части сезона вы часто выходили на поле, а теперь тренерский штаб использует вас немного реже. С чем вы это связываете?

- Наверное, этот вопрос больше не ко мне. Со своей стороны, я стараюсь на тренировках делать все, чтобы попадать в основной состав, возможно, недостаточно. Буду исправлять ошибки, которые есть в играх и тренировках и двигаться дальше.

- Матч "Шахтера" с "Севильей" смотрели с большим интересом?

- Да, я всегда с удовольствием смотрю и матчи Лиги чемпионов, и Лиги Европы. А также чемпионата и Кубка – мне интересно смотреть футбол, особенно, когда я дома и ничем не занят.

- На чьей стороне были ваши симпатии?

- Наверное, на стороне "Шахтера", все-таки, это украинская команда, нужно болеть за своих и поддерживать.

- Сергей Ребров, отвечая на вопросы журналистов, очень часто использует слово "мотивация". В чем заключается ваша мотивация на оставшиеся матчи?

- Мы должны сыграть еще два поединка, к каждой игре готовимся, как к решающей, и должны выигрывать каждую из них.

- Учитывая оформленное чемпионство, психологического груза в матче с "Шахтером" не будет?

- Думаю, это поможет нам расслабиться и чувствовать себя более раскрепощенно. Не будет морального давления и психологическая ответственность меньше. Но для нас важно выиграть у "Шахтера" и показать хорошую игру.

- Что можете сказать для болельщиков "Динамо", которые приедут во Львов?

- Хочу поблагодарить их за то, что ездят на выездные поединки и поддерживают нас. Хочу всех пригласить на предстоящий матч, чтобы на "Львов-Арене" их было как можно больше.