Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Атлетико"-"Бавария": задачка для Гвардьолы и дель Боске

Фото: У дель Боске теперь муки выбора: кого из «Атлетико» брать в сборную? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Камера во время трансляции полуфинала Лиги Чемпионов выхватила на трибунах лицо Висенте дель Боске. Тренер сборной Испании пришел на игру в Мадриде, чтобы лично проинспектировать состояние игроков "Атлетико" - кандидатов в национальную команду на Евро-2016. Лицо дель Боске отражало муки выбора: кондиции практически всех футболистов - хозяев поля оказались близки к идеальным, даже старый знакомый - Фернандо Торрес, уже проходящий по разряду ветеранов, тряхнул стариной и "повозил" не худшую в Европе защиту "Баварии". И кого теперь брать в сборную, точнее – кого не брать, если все так хороши?

Но если у дель Боске приятные хлопоты, да и пока еще довольно абстрактные, то вот у Гвардьолы проблемы серьезнее. Его "Бавария", пусть и достигая в некоторые моменты матча показателя владения мячом в 70% игрового времени, проиграла, не найдя противоядия тактике Диего Симеоне. Причем выиграл "Атлетико" с любимым своим счетом и навязав сопернику любимую свою игру. Да и гол испанцев не добавил настроения "Баварии" - он выглядел дерзкой оплеухой: Саул, внешне не напрягаясь, прошел по очереди четверых защитников и пробил мимо Нойера. Перед ответным матчем у "матрасников" все козыри: хозяевам надо будет атаковать и забивать, а лучшая контригра у красно-белых получается именно при таком раскладе.

- Нужно задуматься над тем, против кого мы играем, понять "Атлетико". Мы не смогли забить. У соперника отличный вратарь, команда обороняется очень хорошо, большим числом игроков в защите - противостоять этому сложно. Команды, которые играют против "Атлетико", создают мало голевых моментов, и у нас тоже было всего несколько, - выступил Гвардьола после матча в роли Капитана Очевидность.

Теперь у испанского тренера, который летом покинет "Баварию" и возглавит "МанСити", неделя на размышление и выполнение домашнего задания. Оставит ли Гвардьола в Мюнхене о себе хорошую память, узнаем третьего мая.

"Атлетико"-"Бавария" 1:0

  • Гол: Саул (11)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нет Роналду – нет голов!

"Реал" без своего золотого мальчика  не смог одолеть "Манчестер  Сити".

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол