Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Севилью" во Львове поддержат польские фанаты

Фото: Коноплянка вошел в число двадцати двух игроков, которые прилетели на игру против «Шахтера» из Испании. Фото: sevillafc.es

Восемь часов в пути

Поздним вечером вторника чартер с испанской делегацией на борту приземлился в аэропорту Львова. К отелю в центре города футболисты и тренеры добрались в сопровождении полицейского эскорта. А сегодня действующие победители Лиги Европы опробуют поле "Арены Львов". 

Тем временем в кассах стремительно заканчиваются билеты на 35-тысячный стадион, 26 апреля их оставалось всего пара сотен. Ожидается, что во Львов приедет и солидный десант болельщиков "Севильи". Причем не только из Испании. За время успешных выступлений на еврокубковой арене андалузцы успели обзавестись фан-клубами по всему континенту. О визите во Львов 28 апреля уже объявили польские поклонники "красно-белых". 

- Мы выедем из Кракова, будем добираться на поезде и двух автобусах, в общей сложности в пути проведем около восьми часов, но это нас не особо заботит. Не видим в этом никаких проблем, - рассказали фанаты. 

К слову, матч "Шахтер" - "Севилья" обслужит польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком.

Степаненко: "Только вперед"

Накануне этой встречи "Шахтер", напомним, сыграл вничью с "Черноморцем" (1:1), потеряв при этом шансы побороться за золото чемпионата Украины. "Севилья" же в Ла Лиге обыграла "Бетис" (2:0), после чего главный тренер андалузцев Унаи Эмери объявил, что его подопечные не выпускают из вида пятое место в турнирной таблице (сейчас команда занимает 7-е).

Соперники уже успели обменяться мнениями о полуфинальном противостоянии.

- Фаворит все-таки "Севилья". Она выступает в более сильном чемпионате и имеет опыт победы в Лиге Европы. Понятно, что Лига Европы для многих ассоциируется с "Севильей". Но раз уж мы дошли до полуфинала, то нельзя останавливаться, нужно смотреть не на соперника - только вперед. На поле все может случиться. Мы можем выиграть, можем уступить. Но мы должны отдать игре все силы, - заявил полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко. 

"Рупором" андалузского клуба стал экс-вратарь команды Андрес Палоп. Тот самый, который отправил гол в ворота "Шахтера" в 2007 году.  

- Я вижу победителем турнира "Севилью". Но в Европе нужно уважать любого противника. Я хотел бы, чтобы финал Лиги Европы стал испанским - желаю успеха также "Вильярреалу". Главное превосходство "Севильи" над другими полуфиналистами - ее опыт, - сказал голкипер.

Напомним, что в параллельном полуфинале ЛЕ встречаются "Вильярреал" и "Ливерпуль". 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Львова матча 1/2 финала Лиги Европы "Шахтер" (Украина) - "Севилья" (Испания) смотрите в четверг, 28 апреля, на каналах "Украина" и "Футбол 1". Начало - в 21.50. 

Новости по теме: Лига Европы Футбол