Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Золотая интрига умерла в Одессе

Золотая интрига умерла в Одессе
Фото: Единственный гол за «Шахтер» забил Бернард (в центре). Фото: chernomorets.odessa.ua

"Самое важное - подготовиться к "Севилье"

- Даже до этого матча было сложно выиграть чемпионат. К сожалению, возможно, так думали и футболисты. Сейчас самое важное - хорошо подготовиться к "Севилье", - так прокомментировал исход матча в Одессе против "Черноморца" наставник донецкой команды Мирча Луческу. 

Матч закончился вничью 1:1 (за "горняков" на 10-й минуте забил Бернард, за "моряков" на 56-й - Калитвинцев) и фактически убил золотую интригу чемпионата Украины. "Динамо" за три тура до финиша стало практически неуязвимым для конкурентов. Учитывая, что три очка подопечные Реброва автоматически получат за матч с "Металлургом", который не состоится. 

Футболисты "Шахтера" признают, что устали, и обещают сделать все возможное для успеха на еврокубковой арене.

- Непросто сражаться одновременно на трех фронтах. Мы совершаем большое количество поездок и путешествий, футболисты устают, трудно варьировать игроков. Но, несмотря на это, стараемся выкладываться максимально. Нам нужно забыть этот результат, поднять голову и идти вперед. Теперь будем настраиваться на Лигу Европы, стараться пробиться в финал этого турнира, а также завоевать Кубок Украины, - сказал защитник "Шахтера" Исмаили. 

Деньги на бочку

Отметим, что автор гола в ворота "Шахтера" Владислав Калитвинцев, сын известного футболиста и тренера Юрия Калитвинцева, принадлежит киевскому "Динамо", а в Одессе играет на правах аренды. Так что после субботнего матча по Сети гуляют мемы в духе "Принес чемпионство родной команде, играя в аренде". 

Тем временем появились слухи, что "Динамо" дополнительно простимулировало игроков "Черноморца" перед игрой с "Шахтером", пообещав одесситам 400 тысяч долларов премиальных за ничью в матче с "горняками" или победу. Подобная практика в футболе весьма распространена. Законодательством и регламентом поощрение соперников команд-конкурентов не запрещено, как и перевод денег со счетов одного клуба на счета другого. По неофициальной информации, и сам "Шахтер" собирался простимулировать "Ворсклу" накануне матча с "Динамо". Однако было это еще до того, как "горняки" опростоволосились в Одессе.  

В любом случае теперь "Шахтер" переключается на еврокубковую арену - уже завтра во Львов прилетает испанская "Севилья", с которой 28 апреля донецкий клуб проведет первый полуфинальный матч Лиги Европы.

КАКОЙ СЧЕТ?

Премьер-лига. 23-й тур

"Карпаты" - "Говерла" - 3:0.

Голы: Мирошниченко (36), Гуцуляк (48), Бланко-Лещук (75).

"Сталь" - "Металлист" - 0:0.

"Черноморец" - "Шахтер" - 1:1.

Голы: Калитвинцев (56) - Бернард (10).

"Заря" - "Волынь" - 1:1

Голы: Паулиньо (71) - Диденко (31).

"Олимпик" - "Металлург" - не состоялся.

Матчи "Александрия" - "Днепр" и "Динамо" - "Ворскла" завершились после сдачи номера в печать.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Львова матча 1/2 финала Лиги Европы "Шахтер" (Украина) - "Севилья" (Испания) смотрите в четверг, 28 апреля, на каналах "Украина" и "Футбол 1". Начало - в 21.50.