Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Денис Беринчик: "В вышиванках и шароварах – это люди Усика"

Денис Беринчик:
Фото: Денис закончил бой досрочно. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

27-летний украинский боксер Денис Беринчик одержал четвертую победу в своем четвертом бою на профессиональном ринге.  В столичном Дворце спорта Денис в легком весе (до 61 кг) нанес первое поражение ранее непобедимому представителю Аргентины Эмилиано Мартину Гарсии. В конце четвертого раунда рефери остановил поединок, который к тому моменту, благодаря активным действиям Беринчика, превратился в избиение Гарсии.

Беринчик, как обычно, порадовал зрителей не только победой, но и эффектным выходом на ринг. Дениса вывел к месту сражения его друг и коллега по боксерскому цеху Александр Усик, который по такому случаю перевоплотился в казацкого атамана с булавой в руках. Беринчик появился следом в вышиванке и шароварах. Его сопровождали еще несколько казаков, размахивающих саблями.

После боя Беринчик ответил на вопросы журналистов.

- Считаю, сегодня все получилось, за исключением разве что первого раунда, и то – это была легкая разминка и разведка, - первым делом заявил Денис.

- Вы сегодня довольны своей работой?

- Всегда отношусь к себе критично и требовательно, стараюсь глубоко копаться в себе, разбираться  в мельчайших ошибках и подробностях. Конечно, хочется быть идеальным, для этого работаю над собой, чтобы добиваться новых успехов и вершин. Есть, над чем работать и к чему стремиться.

- Вы хорошенько "отметелили" Гарсию. Откуда такая заряженность на бой?

- Я был очень хорошо готов, прошел серьезный тренировочный процесс – на протяжении почти четырех месяцев усердно занимался. Все это и дало результат, который вы видели.

- Иногда вы останавливались и реагировали на выкрики из зала, что это было?

- Публика много подсказывала, для этого у меня есть тренер, к которому я прислушиваюсь. Свои подсказки пусть оставят при себе. Не то, чтобы это меня раздражало, но нужно вести себя культурнее и корректнее по отношению к боксеру.

Фото
Фото
25 Апреля 201610:58

- У вас снова был эффектный выход на ринг в вышиванке, вы даже задействовали Александра Усика, как появилась эта идея?

- Это все Усик придумал, в вышиванках и шароварах – это его люди  (смеется).

- Чем отличается ваш нынешний соперник от трех предыдущих на профессиональном ринге?

- У аргентинца удар пожестче, чем у всех. Его статистика говорит сама за себя. Хотя, пожалуй, уже нет (улыбается). Я подпортил его record.

- Чувствуете, что уже готовы к восьми- и десятираундовым боям?

- Сегодня в четвертом раунде, когда был спурт, почувствовал, что немного сбилось дыхание. Когда соперник потерял капу, и меня отправили в угол, я подумал о том, что нужно отдохнуть, ведь впереди еще шестой раунд, но до него дело не дошло.

Досрочная победа:

Выход на ринг: