Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приключения Вернидуба на игре с "Днепром": удаление и курение на трибуне

Приключения Вернидуба на игре с
Фото: Юрий Вернидуб курил на «Днепр Арене», не особо стесняясь. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Одним из самых заметных действующих лиц матча "Днепр" - "Заря" стал Юрий Вернидуб. Тренер луганчан был заряжен на победу не меньше своих подопечных, даром что на поле не мог выйти. Но на тренерской скамейке Вернидубу с его страстью явно было тесно. Это с присущей ему интуицией почувствовал арбитр Арановский, когда услышал не вполне цензурное мнение наставника "Зари" о сомнительных решениях судейской бригады, и после недолгой перепалки отправил Вернидуба в подтрибунные помещения.

По словам тренера, они с судьей разошлись в трактовке момента с пенальти, который в ворота "Днепра" до того не был назначен, а гол, забитый с сомнительного штрафного, стал катализатором.

Фото
Фото
22 Апреля 201609:14

- Я, может, и не прав, эмоциональный человек. Считаю, до этого был чистый пенальти. Почему судья не поставил — не знаю. Это мое мнение, а судья был ближе, ему виднее, - объяснил потом Вернидуб.

Однако Вернидуб не мог оторваться от игры и вскоре появился в проходе в ложу прессы, где провел остаток времени (а его было вдоволь). Наставник "Зари", которого арбитр отправил отдыхать, нашел в этом и плюсы: на тренерской скамейке курить - это уж совсем ни в какие ворота. А на трибуне - почему бы и нет, хоть это и запрещено? Поэтому наставник то и дело затягивался сигареткой и пускал дым к зависти законопослушных болельщиков, которым это удовольствие недоступно. И даже стюард, стоявший неподалеку, не смущал курягу. Интересно, выпишет ли кто-то постфактум Вернидубу штраф за административное правонарушение?

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Кстати, с болельщиками "Днепра" Вернидуб не стеснялся общаться на равных – спорил с ними о разных игровых эпизодах. При этом главный тренер не захотел быть в роли простого зрителя: подзывал для совещаний своего помощника, оставшегося руководить игрой, и даже передал тому записку с инструкцией, как следует провести замены. Хоть "Заре" это и не помогло, надо отдать должное Вернидубу и его жажде победы.

Ну и в завершение своего бенефиса Юрий Вернидуб без ложной скромности заявил, что хочет в этом сезоне положить бронзовые медали в Кубок Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: "Хорошо, что Юра Вернидуб такой амбициозный"

Тренер "Днепра" слегка иронизирует по поводу слов коллеги.