Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "В качестве извинения за Кубок должны выиграть чемпионат"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Футболист киевлян, который дважды отличился в домашнем поединке против луцкой "Волыни", подвел итоги встречи:

- Естественно, нам хотелось исправиться за кубковый матч  против "Александрии". Все ребята расстроены, ведь такой клуб, как "Динамо", не может вылетать на столь ранней стадии. Сегодня все хотели реабилитироваться, и хорошо, что нам это удалось.

- Много критики было в интернете, как вы на нее реагировали?

- Считаю, критика была заслуженной – мы были просто обязаны проходить "Александрию". Многие также критикуют наш тренерский штаб, считаю, это неправильно, все-таки мы – команда, и в поражении виноваты все. Мы вместе побеждаем и вместе проигрываем. Так что не только тренерский штаб, но и футболисты виноваты в неудаче. В этой ситуации мы можем только извиниться, но не на словах, а делом – победой в чемпионате.

- Можно сказать, что сегодня вы играли для тренера, и команда полностью выражает ему свою поддержку?

- Естественно. Как же иначе, если мы видим, что не только кто-то один, а весь наш тренерский штаб усердно работает и очень переживает. Когда приезжаешь на базу в выходной, все они там – после игр сидят и разбирают их. Заметно, что они очень хотят побеждать и расти. Мы всегда вместе.

- Ничья "Шахтера" добавляла мотивации?

- Конечно, мы знали, как сыграл "Шахтер" и понимали, что такими подарками нужно пользоваться, потому выходили на поле с особым настроем. Мы использовали шанс увеличить отрыв, хорошо, что показали сегодня хороший, качественный футбол. Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион, зрителей было достаточное количество, надеюсь, они получили удовольствие  от нашего футбола.

- Можно сказать, что "Динамо" уже почти чемпион?

- Нет, конечно. Вы видите, каждая команда может преподнести сюрприз. Мы выходим на каждую игру, как на последнюю. Чемпионство добывается не в матчах с "Шахтером", а в каждом отдельном поединке. В каждой встрече мы играем так, словно наш соперник – "Шахтер", настраиваемся соответственно.