Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси передал две футболки пятилетнему фанату из Афганистана

Месси передал две футболки пятилетнему фанату из Афганистана

Пятилетний мальчик из Афганистана Муртаза Ахмади дождался обещанного подарка. Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси передал ему сразу две футболки со своими автографами. Об этом сообщило Радио ООН.

На футболках написано: "С любовью, Лео".

Кроме футболок ребенок получил мяч от футболиста, на котором Месси также расписался. Свои подарки Муртазе забрал в офисе ООН в Кабуле.

Фото: ООН
Фото: ООН
Фото: ООН

История о Муртазе Ахмади стала известной на весь мир. В январе этого года в сеть попали его снимки, на которых он играет в футбол, надев на себя полосатый целлофановый пакет. Сзади Муртазе нарисовал маркером десятки и подписал футболку "Messi".

Журналисты потратили много времени, чтоб найти ребенка. Как выяснилось, идея сделать футболку из пакета принадлежит его старешему брату Хумаюну. Именно он и опубликовал всем известные снимки в своем Фейсбуке.

- Этот малыш по-настоящему любит футбол и Месси. Поскольку я простой фермер и денег на настоящую футболку у меня нет, дети решили использовать пакет, - рассказал отец мальчика Ариф Ахмади.

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

В ЭТО ВРЕМЯ

Заболевший Месси поднял себе настроение "Феррари" за 32 млн евро

В Сети обсуждают последнюю покупку Лео. По слухам, аргентинец приобрел на аукционе в Париже раритетный Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года производства. Ранее суперкар принадлежал итальянскому миллиардеру Алессандро Прото. Сообщается, что за автомобиль, стартовая цена которого составляла 20 млн евро, торговался также Криштиану Роналду, но самую большую сумму предложил все же Месси - 32 миллиона евро. 

Новости по теме: ООН Лионель Месси Афганистан