Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ризатдинова не верит, что Романова станет россиянкой

Ризатдинова не верит, что Романова станет россиянкой
Фото: Юная украинка подает большие надежды. Фото: Соцсети

В воскресенье в украинских СМИ появилась ошеломляющая новость о том, что юная спортсменка Эля Романова собирается менять украинское гражданство на российское и скоро будет выступать под флагами другой страны.

"КП" в Украине" решила проверить, соответствует ли этот слух действительности. Для этого мы сначала позвонили вице-президенту Федерации гимнастики Украины и старшему тренеру сборной Ирине Дерюгиной, но, к сожалению, в воскресный день она оказалась занята. Телефон самой Романовой был вне зоны досягаемости. К счастью, удалось услышать ответ от ее партнерши по сборной Украины Анны Ризатдиновой. Спортсменка очень коротко прокомментировала ситуацию со сменой гражданства:

- Это неточно, информация недостоверна, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Никаких подробностей не знаю, я только вернулась с чемпионата Украины и, если честно, мне было немного не до этого.

Отметим, что на чемпионате мира 2014 и 2015 годов, а также на чемпионате Европы 2015 года по художественной гимнастике Романова завоевала бронзовые медали. А на турнире в Бразилии в ноябре прошлого года выиграла золото в составе сборной Украины. Там Элеонора выступала вне конкурса, хотя в многоборье показала третий итоговый результат.

Элеонора Романова родилась 17 августа 1998 года в Краснодоне (Луганская область), рост 175 см. Там же и начала заниматься гимнастикой, первый тренер - Ирина Бенько. Кумир в спорте - Анна Бессонова, любимые предметы в гимнастике - обруч и мяч.