Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Бешикташ" проиграл из-за ошибок Дениса Бойко

Фото: Денис Бойко может быть зол только на себя. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Денис Бойко, в январе перешедший из "Днепра" в "Бешикташ", сыграл свой первый матч в составе турецкого гранда. Дебют украинского голкипера вышел смазанным: Денис пропустил два гола, причем в обоих мячах виноват сам. В итоге домашний матч ¼ Кубка Турции "Бешикташ", ведя по ходу игры 1:0, проиграл не хватающему с неба звезд "Коньяспору" 1:2. В общем, для вратаря-новичка, которому еще предстоит зарекомендовать себя и попытаться сместить с поста №1 в воротах "орлов" авторитетного турецкого голкипера Толга Зенгина, хуже не придумаешь.

Первый мяч влетел в ворота Бойко после удара со штрафного: игроки "Коньяспора" финтами при пробитии дезориентировали Дениса, и он запоздал с прыжком, хотя мяч летел в "свой", ближний к голкиперу угол. Второй же гол случился после типичной для экс-вратаря "Днепра" ошибки – неуверенной игры на выходе. И тоже после стандарта: гости подали угловой, Бойко пошел на перехват, однако не достал мяч. После удара игрока "Коньяспора", на счастье Дениса, его спасла перекладина, но на добивании первыми были игроки атаки. Мяч влетел в дальний угол, а Бойко досматривал эпизод в качестве статиста.

Напомним, по приезду в Турцию болельщики "Бешикташа" встретили Бойко бурно и радостно, как настоящую звезду. Однако Денису стоит помнить, что у турецких фанатов от любви до ненависти даже не шаг, а полшага, и, раздавая победы соперникам, он рискует из героя быстро превратиться в изгоя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покидая Испанию, "Днепр" огорчил хозяев

Сборы днепрян закончились крупной победой над "Марбельей".

Новости по теме: Денис Бойко