Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Динамо" пока не договорилось с полицией

Фото: Судя по очередям у касс, дополнительные меры безопасности на «Олимпийском» не помешают. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

НЕМЦЫ СКУПИЛИ ВСЕ БИЛЕТЫ

Накануне возобновления футбольного сезона в Украине наблюдается небывалый болельщицкий ажиотаж. Соскучившиеся за зиму по игре фанаты штурмуют кассы в надежде заполучить билеты на первые матчи после длительного перерыва.

18 февраля свой матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы проведет донецкий "Шахтер". "Горняки" во Львове будут принимать немецкий "Шальке". А 24 февраля "подключится" и киевское "Динамо", которое в Киеве на НСК "Олимпийский" в 1/8 финала Лиги чемпионов сразится с английским "Манчестер Сити".

И во Львове, и в Киеве ждут ко всему прочему серьезные фанатские делегации гостевых команд. Представители "Шальке", которые посетили Украину накануне игры, были до того впечатлены городом, стадионом и условиями, в которых их команде доведется играть, что забрали всю квоту билетов, предназначенную для их клуба. А это - 1500 мест на стадионе!

Более чем активно продаются и билеты на матч с участием "Динамо". Возле касс НСК "Олимпийский" и стадиона "Динамо" собираются километровые очереди, а в электронной системе продажи из-за громадного количества обращений то и дело случаются сбои.

"ЗАМЕНЯТЬ СТЮАРДОВ НЕ БУДЕМ"

Будут, само собой, и гости из Англии. Оттого к матчу еще более пристальное внимание - многие опасаются инцидентов, подобных тому, который случился во время поединка Лиги чемпионов с лондонским "Челси" и стал причиной дисквалификации от УЕФА. Накануне Федерация футбола Украины (ФФУ) достигла принципиальной договоренности с Министерством внутренних дел Украины и Национальной полицией о том, что во время и после футбольных матчей полицейские будут привлекаться непосредственно к патрулированию территории арен, но вопрос о присутствии полицейских на стадионе во время матча против "Манчестер Сити" до сих пор открыт.

В полиции заявили:

- Стадионы и клубы отвечают за порядок на территории спортивных сооружений, тогда как правоохранители - на прилегающей территории, путях эвакуации и в общественных местах. В то же время функции обслуживающего персонала - стюардов - полиция выполнять не должна и не будет.

Переговоры все еще ведутся, их участники взяли паузу в комментировании ситуации, но "КП" в Украине" удалось узнать, что сложность заключается в финансовом вопросе, ведь работа полиции на стадионе - это услуга, за которую нужно платить. Кто возьмет на себя расходы - пока не известно. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Манчестер Сити" проиграл матч за первое место

"Лестер" без труда расправился с соперником - 3:1.

В выходные состоялся самый ожидаемый поединок в английской Премьер-лиге. Между собой встречались лидеры турнирной таблицы "Лестер" и "Манчестер Сити", с которым киевскому "Динамо" уже совсем скоро предстоит сразиться в Лиге чемпионов. Кажется, что вот-вот подопечные Раньери должны опуститься с небес на землю, но они упорно продолжают идти к чемпионству. Несмотря на то что "лисы" играли на выезде, они все равно не оставили шансов хозяевам, отправив в их ворота три мяча. Счет мог быть и крупнее, но "горожане" в конце встречи один мяч отыграли усилиями Агуэро.

Таким образом, после 25 туров "Лестер" с 53 очками уверенно идет на первом месте, а соперник динамовцев после поражения откатился на третью ступеньку, пропустив вперед "Тоттенхэм".

Новости по теме: Футбол