Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Какая боль: "Днепр" опозорился 5:0

Какая боль:
Фото: Лаштувка вернулся. Первый блин – комом… Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Ау, Бойко, где ты? Такой крик родился в душах болельщиков "Днепра", узнавших о результате контрольной игры, которую футболисты "Днепра" провели на сборе в Турции. Выйдя на поле против безвестной команды "Цвиккау" из четвертой немецкой Бундеслиги (это как у нас первенство области, например), днепропетровцы пропустили пять безответных мячей. Вернувшийся в ворота "Днепра" после "эпохи Бойко" Ян Лаштувка, который теперь снова находится в статусе  основного голкипера команды, наошибался "в рамке" от души. Поклонники футбола за последние два года (когда Ян появлялся на поле лишь изредка и не в самых важных матчах) успели подзабыть, что чех стабильно "чудил" в воротах и раньше – а теперь, видимо, еще и кондиции утратил.

Но было бы несправедливо вешать всех собак только лишь на одного голкипера. Защита днепрян тоже выглядела жалко, да и забить хоть один мяч в ворота немецких любителей финалисты Лиги Европы могли бы, проявив признаки какого-никакого самоуважения. Понятно, что футболисты только вышли из отпуска, статус у этого матча товарищеский, и состав у "Днепра" экспериментальный (хотя – почти все имеющиеся в наличии на сборах игроки основы на поле побывали), но все же репутация у клуба одна, и после таких феерических поединков она летит в пропасть. Если этот результат – не позор, то что тогда позор?

Остается добавить, что в этот же день свой матч провел второй состав "Днепра", который сыграл несколько лучше первого: дублеры проиграли "Редингхаузену" (тоже любительская команда) всего лишь 1:3.

"Днепр" - "Цвиккау" 0:5

Состав "Днепра": Лаштувка, Матос, Чеберячко, Гуйе, Федецкий, Петров, Назарина, Руис, Гама, Шахов, Зозуля. На замену вышли  Селезнев, Кобахидзе и Политыло.

"Днепр" — "Рёдингхаузен" 1:3 (0:0) 

Гол: Безус 

Состав "Днепра": Баштаненко, Адамюк, Гудзь, Эдмар, Томечак, Политыло, Чеберко, Лунев, Вакулко, Кобахидзе, Баланюк. На замену вышли Назарина, Руиз, Безус