Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" на Florida Cup: расписание, где смотреть, комментарии участников

Фото: Послом турнира в этом году стал звездный Зубастик Роналдо. Фото: shakhtar.com

17 января "Шахтер" проведет первый матч в рамках Florida Cup, который проходит во Флориде (США) с 9 по 21 января. Кроме донецкой команды, в турнире принимают участие сильнейшие клубы Германии, Бразилии, США и Колумбии.

Участники турнира:

"Шахтер" (Украина), "Коринтианс" (Бразилия), "Флуминенсе" (Бразилия), "Атлетико Минейро" (Бразилия), "Интернасьонал" (Бразилия), "Шальке" (Германия), "Байер" (Германия), "Форт-Лодердейл Страйкерс" (США), "Индепендьенте Санта-Фе" (Колумбия).

Капитан "Шахтера" Дарио Срна уже заявил, что через Florida Cup команда попытается максимально эффективно подготовиться к весенней части сезона:

– Мы впервые участвуем во Florida Cup. Ждем интересных, качественных поединков. Это серьезный турнир с хорошим подбором команд-участников. Через матчи с сильными соперниками мы можем хорошо подготовиться к весенней части чемпионата Украины и, конечно, к Лиге Европы. Участие во Florida Cup налагает на нас определенную ответственность – нам необходимо хорошо себя проявить на международном уровне, это важно для популяризации бренда "Шахтер".

А главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу добавил, что команда из Восточной Европы впервые представлена на этом турнире:

– Определяющим фактором нашего участия во Florida Cup стала возможность провести матчи с сильными соперниками, исповедующими разные стили игры. Это необходимо для качественной подготовки команды. К тому же международные турниры в рамках сборов серьезно мотивируют футболистов. В "Шахтере" много бразильцев, они встретятся на поле со своими соотечественниками, поединки будут транслироваться по всему миру. А это очень серьезный стимул! - говорит Мистер - Команда заявляет о себе на международном уровне, развивает свой бренд и работает на свой имидж. Кроме того, поездка на такой турнир имеет большое познавательное значение – игроки знакомятся с другой культурой, что-то для себя открывают. Без стремления к новому невозможно прогрессировать и развиваться! Клубы из Западной Европы давно принимают участие в подобных турнирах, мы же стали первой командой, представляющей здесь Восточную Европу. "Шахтер" во всем был и остается первопроходцем.

К слову, турнир будет транслироваться в 127 странах мира.

– Участие во Florida Cup дает возможность хорошо подготовиться ко второй части сезона и к выступлению в Лиге Европы. И делать это необходимо через игры с сильными соперниками. Данный турнир предоставляет для такой подготовки все условия. "Коринтианс" – чемпион Бразилии, "Флуминенсе" – один из наиболее популярных южноамериканских клубов. Наша цель – проверить себя в матчах с серьезными командами и выиграть турнир! Участие во Florida Cup также важно для имиджа "Шахтера". Матчи будут транслироваться в 127 странах мира, что по охвату аудитории сопоставимо с поединками Лиги чемпионов, - рассказал гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин. -  Флорида в последнее время становится популярным центром подготовки ведущих команд мира, сюда приезжают "Барселона", "Челси", "Реал", "Бавария", и мы рады, что "Шахтер" имеет возможность готовиться к сезону в компании топовых клубов.

Расписание матчей "Шахтера":

17 января. 20:55. "Шахтер" – "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Трансляция - канал "Футбол 1"

21 января. 01:40. "Шахтер" – "Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия) Трансляция - канал "Футбол 1"