Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка требует у экс-динамовца признать двоих детей: "Не ожидала такого предательства от Идейе!"

Киевлянка требует у экс-динамовца признать двоих детей:
Фото: Фото: УНИАН и Личный архив

"ОБЕЩАЛ, ЧТО БУДУТ ЖИТЬ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ"

Эта история стала публичной после того, как в соцсетях девушка под ником alex_jm99 опубликовала фото двоих милых смуглых детишек - мальчика и девочки. Виктору Жоэлю сейчас три года, Мишель - годик. В подписи практически под каждым снимком малышей присутствует обращение к нигерийскому форварду Брауну Идейе, который ранее выступал за киевское "Динамо": "Ты счастлив? Ты оставляешь в каждой стране, где играешь, детей, как ты живешь с этим?", "Расскажи людям и своей жене правду! Или ты считаешь, что все они - глупцы?!"

Настоящее имя этой молодой женщины - Яна, ей 28 лет, киевлянка. Настаивает на том, что с Брауном Идейе, который в 2011-2014 гг. играл за киевское "Динамо", ее связывали серьезные отношения, а нигериец - отец ее детей.

Дело набирает обороты - интересы украинки представляет международное адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", которое добивается того, чтобы 27-летний футболист официально признал детей. Бюро уже обратилось в клуб, где сейчас играет форвард, - греческий "Олимпиакос". Ведь если Идейе придется выплачивать алименты, то их размер будет высчитываться исходя из зарплаты. Но клуб, как и Браун, предпочитает играть в молчанку.

- На сегодняшний день положенный в таких случаях двухнедельный срок истек, однако никакой информации от футбольного клуба мы так и не получили, - рассказала "КП" в Украине" руководитель практики семейного права юридического бюро Талина Кравцова. 

По словам адвоката, раньше Идейе все время финансово помогал Яне.

- Они поддерживали близкие отношения, и это документально подтверждено. Он неоднократно обещал, что будет жить с Яной и детьми вместе, одной семьей. Когда они начинали отношения, футболист, с его слов, не был женат, девушка знала его как свободного парня. Но когда Яна была беременна первым ребенком, узнала, что он женился у себя на родине. Тогда она впервые пришла к нам с вопросом, как ей дальше поступить. Мы посоветовали дождаться приезда господина Идейе и с ним все обсудить. Очевидно, на тот момент они все уладили, и девушка некоторое время у нас больше не появлялась. Снова Яна обратилась за помощью только недавно, когда поняла, что ее осознанно вводят в заблуждение. Господин Идейе официально детей не признал, так как якобы был занят из-за игр, тренировок. Стало ясно, что ни о какой семейной жизни речь идти уже не может. Яна прежде всего хочет, чтобы у детей был отец. Вопрос его участия в содержании детей, конечно, важен во вторую очередь, ведь это его обязанность.

Яна и ее детишки - сын Виктор Жоэль и дочка Мишель. Фото: Личный архив

"ГОТОВЫ ПРОЙТИ ТЕСТ ДНК"

Ни женщина, ни ее официальные представители не могут понять, почему Браун так резко изменил свое поведение.

- Даже невооруженным взглядом видно, что дети очень на него похожи. Они в любую минуту готовы пройти тест ДНК. Более того, у нас на руках достаточное количество доказательств, необходимых для суда. Дочку Браун после рождения еще не видел. Он неоднократно обещал, что заберет Яну с малышами в Грецию, но так и не сделал этого. По моему мнению, пытаясь избежать конфликта, он только усугубляет ситуацию, - продолжает рассказ Кравцова. - Если рождение одного ребенка еще можно считать случайностью, то двое - это свидетельство длительных отношений в течение четырех лет. 

- Почему официальная супруга Идейе отрицает знакомство с Яной?

- В свое время она предъявляла претензии и публично выясняла отношения при свидетелях. Возможно, ей выгодно так говорить, чтобы создать видимость, что у них хорошая семья, которую пытаются разбить. Не исключено, что просто хочет сохранить лицо. Также нельзя сбрасывать со счетов то, что сначала Яну в СМИ по ошибке представили как Александру, а никакой Саши она действительно не знает.

"Я РАЗУВЕРИЛАСЬ В МУЖЧИНАХ"

Яна все же надеется уладить ситуацию мирно. Но в юридическом бюро готовы к любому развитию событий:

- Конечно, Яне и господину Идейе лучше всего договориться между собой мирно, - продолжает адвокат. - Она как мать не хочет и не планирует лишать детей отца и считает, что они должны общаться, проводить время вместе. Разве что он сам может отказаться от своих отцовских прав, но он не может отказаться от обязанностей. Иск будет подаваться по месту регистрации и жительства детей и Яны. Для таких случаев законодательно предусмотрена соответствующая процедура - прохождение теста ДНК, а если отец отказывается его делать, это трактуется в пользу истца. Кроме того, мы располагаем необходимой доказательной базой, которая подтверждает их связь. После этого мы планируем получить судебное решение, которое в дальнейшем необходимо будет признать в Греции. Следует отметить, что на уровне переговоров отец может повлиять на ситуацию, все-таки диалог есть диалог. Иначе он просто будет поставлен перед фактом и судебное решение придется исполнять. Но, повторюсь, мы приложим максимум усилий, чтобы мирно урегулировать эту ситуацию.

- Господин Идейе убедил Яну в том, что жениться его заставила семья, что супруга его старше и полностью им управляет, все решает за него, и ему с ней некомфортно, а Яна - идеал его женщины. Обещал развестись с женой. Кроме того, сына они назвали Виктор Жоэль, вторая часть - это имя отца Брауна. Господин Идейе сделал татуировку на руке с этим именем. Яне сказал, что это в честь сына, - говорит адвокат. 

ТЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Я чувствую шок и отчаяние"

Сейчас Яна вместе с детьми живет за счет накопленных сбережений, официально находится в декретном отпуске, но совмещает воспитание детишек с неполным рабочим днем в агентстве недвижимости. Человек она непубличный, но для "КП" в Украине" впервые согласилась прокомментировать ситуацию. Правда, свою фамилию просила не указывать.

- Мое состояние трудно описать словами. Чувствую шок, отчаяние, разочарование после невыполнения обещаний Брауна. Мне сложно поверить в то, что произошло, - я знала его только с лучшей стороны и отказалась от всего ради него. Не ожидала такого предательства. Очень надеюсь на торжество справедливости. Мне стыдно за его поведение. После этого случая я разуверилась в мужчинах и никаких отношений не планирую. Не знаю, смогу ли теперь еще когда-нибудь поверить кому-то. 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Фото: Instagram

Официальная супруга: "Это попытка дискредитировать нашу семью"

Браун Идейе официально женат и вместе с супругой Дамкой воспитывает в браке двоих детей - сыновей Би Джея - 5 лет и Андрея - 3 года (все они на фото). 

В то время как сам Браун упрямо сохраняет молчание, Дамка всячески пытается оправдать мужа.

- Цель этого всего - дискредитировать меня и мою семью, - заявила нигерийка. - Если у этой красивой, образованной и подкованной в социальных сетях девушки есть законные претензии, она давно бы использовала правовой подход. Моя единственная молитва и желание - чтобы мы обрели душевное спокойствие. 

Чужой карман

Отметим, что в этом скандальном деле замешаны немалые деньги. Браун Идейе - человек не бедный. По неофициальной информации, его зарплата в киевском "Динамо" составляла порядка 150 тысяч долларов в месяц, то есть 1,8 млн в год. По слухам, сейчас заработок футболиста составляет от 2,3 до 2,8 млн долларов. Если дело дойдет до суда, с нигерийца могут быть взысканы солидные алименты. 

Новости по теме: Браун Идейе скандал