Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Шахтер" забил "Реалу" три гола

Фото: Счет матча - 3:4. Фото: Рейтер

В окрестностях Львова накануне матча "Шахтер" - "Реал" выпал снег. На сам город стихия не обрушилась, но дыхание зимы было вполне ощутимым и на матче. К началу встречи между украинской и испанской командами столбики термометров во Львове показывали -2. Но зрителей, всеми правдами и неправдами раздобывшими билеты на суперматч, климатические условия, ясное дело, испугать не могли. Несмотря на холод, уже за час до игры 35-тысячная "Арена Львов" была заполнена наполовину, а к стартовому свистку рефери трибуны оказались забиты под завязку.

Мирча Луческу и его коллега Рафаэль Бенитес выставили на матч такие стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тейшейра, Бернард , Гладкий.

"Реал": Касилья, Карвахаль, Варан, Пепе, Начо, Модрич, Каземиро, Ковачич, Бэйл, Роналду, Иско.

Главную звезду матча Криштиану Роналду многотысячная арена освистала на 18-й минуте. Бейл навесил на дальнюю штангу, а Роналду головой переправил мяч в ворота – 1:0.

До конца тайма счет не изменился. А вот начало второго оказалось для "Шахтера" шокирующим. На 50-й минуте после передачи из глубины поля Роналду ворвался в штрафную и отдал пас на Модрича, который в касание переправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова – 2:0. Не успели "горняки" прийти в себя после второго пропущенного гола, как голкиперу "горняков" пришлось вынимать из сетки третий. В штрафную ворвался Карвахаль и мастерски пробил в дальний верхний угол ворот – 3:0.

Разгромным счет стал на 70-й минуте. Бэйл убежал от всех по левому флангу и отпасовал на Роналду. С первым ударом португальца справился Ракицкий, но со второго удара Криштиану таки затолкал мяч в сетку украинских ворот – 4:0.

Понимая, что игра уже сделана, зрители потянулись к выходу, так что гол с пенальти Алекса Тейшейра на 77-й минуте видели уже далеко не все. За мгновение до этого Каземиро вв штрафной нарушил правила на Тайсоне – 4:1.

После этого "горняки" проснулись и завелись. На 84-й счет стал 2:4 – после подачи с углового Дентиньо переправил мяч в ворота. А на 89-й на табло появились цифры 3:4! Тайсон прошел по левому флангу, отдал в центр на Тейшейру, а тот низом переправил мяч в ворота. Но для четвертого гола украинскому клубу, увы, игрового времени уже не хватило. Покидали поле игроки "Шахтера" под скандирование "Мо-лод-цы!".