Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Думаю, мы забьем "Реалу"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу ждет от своих подопечных агрессивной игры. Фото: Рейтер

- Разгромное поражение, которое "Реал" потерпел от "Барселоны" в субботу, - это плюс для "Шахтера" или все же минус?

- Я видел ситуации, когда реакция команд после подобных поражений была очень агрессивной, игроки пытались доказать, что это всего лишь случайность. Были и другие моменты, когда команды не могли выйти из этой ситуации, и это состояние продолжалось и дальше. Я думаю, что это поражение повлияло очень сильно на имидж команды, было последнее время огромное давление на игроков, на тренерский штаб. Я думаю, что "Реал" захочет в игре против нас реабилитироваться за это поражение.

- Как думаете, положение вашего коллеги  Бенитеса в клубе сейчас неустойчиво?

- Ни в коем случае не буду комментировать эту ситуацию. Я вне этого и детально не знаю, что там происходит. До проигрыша "Севилье" и "Барселоне" этой команде пели дифирамбы. После двух поражений все стрелы летят в тренера. Думаю, руководство "Реала" сможет преодолеть эти негативные моменты.

- В каких компонентах завтра надо прибавить, чтоб не повторился разгром, который произошел в Мадриде?

- Нужно избавиться от тех ошибок, которые мы допустили на поле в Мадриде. Имели в начале матча преимущество, имели момент уже на 3-й минуте, но, к сожалению, получили ошибку Пятова. Этот момент очень сильно повлиял на команду, не было уже той смелости в атаке, которая была до этого гола. Не хотелось бы вспоминать пенальти, которого не должно было быть. Ну, а после удаления "Реалу" стало намного легче. Но даже в меньшинстве мы владели мячом. И счет 0:4 не соответствует тому, что происходило на поле. С нетерпением ждем завтрашней игры. Ясно, что и у нас, и у "Реала" есть проблемы с составом. Но не хотелось бы, чтобы мы продемонстрировали ту боязнь, которая была у команды после пропущенного гола. Нужна вера в свой потенциал, которая была продемонстрирована в матче против "Мальме".

- Кто заменит Срну и Кучера? И кто выйдет с капитанской повязкой?

- Тейшейра будет капитаном команды, а что касается первого вопроса, то я еще не решил.

- В какой форме сейчас "Шахтер"? Это уже пик формы команды?

- Меня больше волнуют не атакующие действия, а оборонительные. Когда оборона не совершает ошибок, наши атакующие игроки, в частности бразильцы, более уверенны в себе, и в целом команда более агрессивна. К сожалению, не все игроки могут перенести спокойно ошибки арбитров. Некоторые опускают руки. Нужно бороться с этим, хотя сейчас уже получше в этом компоненте. Думаю, завтра мы забьем. Главное, чтобы мы не допустили фатальных ошибок в обороне.

Прямая трансляция матча – в среду, 25 ноября, на канале "Украина". Начало – в 21.35.