Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Валентин Могильный

Умер пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Валентин Могильный
Фото: Из жизни ушел выдающийся спортсмен Валентин Могильный. Фото: sportgymrus.ru

В возрасте 49 лет скончался прославленный гимнаст и заслуженный мастер спорта Валентин Могильный. Пятикратный чемпион мира умер 22 ноября во Франции от сердечного приступа.

Могильный родился в селе Кохановка Петропавловского района Днепропетровской области, затем тренировался в Доброполье Донецкой области, позже переехал в Москву. В последствии вместе с семьей обосновался во Франции.

За годы спортивной карьеры завоевал пять золотых медалей чемпионата мира, пять золотых медалей чемпионата Европы и другие международные награды.

"Комсомольская правда в Украине" выражает соболезнования родным,  близким и друзьям Валентина Викторовича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер легендарный регбист Джона Лому

Знаменитый регбист, игрок новозеландской команды All Blacks Джона Лому скончался в возрасте сорока лет. О смерти Лому объявил новозеландский союз регби.

В течение своей карьеры Лому принял участие в 63 матчах за знаменитую команду All Blacks. В 2007 году он был введен в Международный зал славы регби.

Через год после своего дебюта в составе профессиональной команды в 1994 году, Лому отправился на чемпионат мира, где осуществил семь попыток в пяти матчах, в том числе четыре в полуфинале против Англии.

 

 

Новости по теме: Утраты