Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В подарок за победу в Словении футболисты получили часы и пистолеты

В подарок за победу в Словении футболисты получили часы и пистолеты
Фото: Наш источник утверждает, что в коробке, которую получил Андрей Ярмоленко из рук Петра Порошенко, - пистолет. Фото: ФФУ

Сборная Украины во главе с главой Федерации футбола Андреем Павелко и наставником национальной сборной Михаилом Фоменко побывала в Администрации президента, где встретилась с Петром Порошенко. По итогам встречи Порошенко вручил игрокам и тренерскому штабу подарки. Официальный сайт президента называет их "памятными", а сайт ФФУ "ценными" с формулировкой:

"За достижение высоких спортивных результатов, весомый вклад в развитие отечественного футбола и повышение международного авторитета Украины".

Если коробочка Михаила Фоменко действительно похожа на футляр для наручных часов (KLEYNOD - название торговой марки)... Фото: ФФУ

Однако, если внимательно присмотреться к фото, видно, что не у всех подарки одинаковые. У наставника команды Михаила Фоменко и нападающего сборной Романа Зозули, к примеру, коробочки небольшие и открытые (хотя их содержимое и не видно) – похожи на футляры для наручных часов. А вот у Руслана Ротаня и Андрея Ярмоленко коробочки побольше и были вручены в закрытом виде.

Что конкретно в подарочных упаковках – игроки не рассказывают. Вратарь сборной Андрей Пятов, например, на вопрос "Что подарил президент – наручные часы?" ответил "Можно и так сказать".

... то Руслан Ротань получил явно другой подарок от президента. Как минимум, больше по размеру. Фото: ФФУ

Но, как рассказал "КП" в Украине" источник в окружении сборной, подарки игроки и тренеры действительно получили разные. Часть – солидные часы (украинского производства) с дарственной гравировкой, а вторая часть… пистолеты с именными надписями. О деталях не распространяются – то ли это действительно наградное оружие, то ли, как утверждает наш источник, сувенирные копии.

Отметим, что футболисты также вручили президенту подарки – футболку сборной и официальный мяч квалификации Евро-2016 с автографами.