Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роналду заявил, что в этом году "Золотой мяч" получит Месси

Роналду заявил, что в этом году
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду сделал довольно неожиданное заявление. По его словам, "Золотой мяч" в этом году достанется его главному сопернику Лионелю Мессии. Об этом сообщили The Guardian.

- Я думаю, что Месси выиграет в этом году, потому что судьба награды зависит от голосования. Месси в этом году выиграл с "Барселоной" Лигу чемпионов и чемпионат Испании. С точки зрения личных выступлений это был, вероятно, лучший сезон в моей карьере, я стал лучшим бомбардиром в Европе, но все решает голосование. Я не очень беспокоюсь об этом, поскольку, как уже говорил много раз, я никогда не думал, что стану трехкратным обладателем "Золотого мяча". Мы делим с ним эту награду уже восемь лет. Подобного не было до нас. У меня хорошие отношения с ним, мы не друзья, но уважаем друг друга, – заявил Роналду.

С 2008 года "Золотой мяч" четырежды получал Месси и трижды Роналду.

В ТЕМУ

Фоменко и Тимощук выбрали Месси

Пресс-служба Федерации футбола Украины опубликовала выбор главного тренера национальной команды Михаила Фоменко и ее капитана Анатолия Тимощука, которые приняли участие в опросе на определение лучших игрока и тренера 2015 года в номинации "Золотой мяч ФИФА".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криштиану Роналду получил рекордную "Золотую бутсу"

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду получил рекордное количество "Золотых бутс". Он завоевал статуэтку в четвертый раз, как лучший бомбардир европейских чемпионатов.