Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский чемпион по прыжкам в воду получил российский паспорт

Украинский чемпион по прыжкам в воду получил российский паспорт
Фото: Фото: svopi.ru

Призер чемпионата мира по водным видам спорта и двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду в составе сборной Украины 21-летний Александр Бондарь получил российское гражданство. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил портал Сборная России.

Бондарь пять лет встречался с москвичкой, на которой недавно женился. Два года назад вместе с родителями он переехал в Москву и стал тренироваться в "Олимпийском". Спортсмен мечтает дебютировать в составе сборной России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако для этого ему необходимо получить разрешение от Федерации Украины по прыжкам в воду.

СПРАВКА "КП"

Александр Бондарь родился в Луганске в 1993 году. В составе сборной Украины он стал бронзовым призером чемпионата мира 2011 года и двукратным чемпионом Европы 2013 года. Вице-чемпион юношеских Олимпийских игр-2010 в Сингапуре и участник финальных соревнований по прыжкам с вышки на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

В ТЕМУ

Почему наши спортсмены бегут из страны

"Комсомолка" разбиралась, почему наши ведущие спортсменки - Манагарова и Шимкуте - решили сменить гражданство.

"Дома нет перспектив"

В эти дни в Венгрии проходит чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Правда, интерес украинских болельщиков к турниру заметно упал после того, как наша национальная команда прекратила выступления на континентальном первенстве, остановившись на групповом этапе. Сборная Украины проиграла все три матча группы B и не набрала ни одного очка. Кто знает, вполне вероятно, что итоги выступлений были бы совсем другими, если бы украинкам помогла лидер и главная звезда команды Юлия Манагарова. Но в середине ноября Юля отказалась прибыть на сбор и заявила, что готовится получить гражданство России. Наши тренеры горюют, ведь заменить гандболистку попросту некем.