Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор "Олимпийского" из-за скандала оказался в больнице

Директор
Фото: Фото: Reuters и dynamo.kiev.ua

Сегодня будут рассмотрено дисциплинарное дело против киевского "Динамо" за прегрешения в матче Лиги чемпионов с английским "Челси". Напомним, что тогда на трибунах были избиты несколько темнокожих зрителей, что вызвало нешуточный скандал в пресс и соцсетях. Масла в огонь невольно подлил и исполнительный директор стадиона НСК "Олимпийский" Владимир Спильниченко, который в интервью каналу "Профутбол" сказал: "Мы, наверное, постараемся, может быть, сделать для них (темнокожих болельщиков – прим.ред.) отдельный сектор, чтобы не было проявлений расизма. На сегодняшний день уже существуют три отдельных сектора, которые полностью ограждены". Вышел чуть не призыв к апартеиду. В итоге хорошо не стало никому, в том числе и самому директору арены.

"Я на капельнице. Немного прихватило сердце после шквала критики. У меня ведь нет опыта общения с журналистами. Не могу сейчас общаться, врачи и так бурчат", — приводит слова Спильниченко сайт vesti-ukr.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эхо расистского скандала: будет ли у темнокожих свой сектор на "Олимпийском"?

Завтра в Швейцарии будет принято решение о наказании киевского "Динамо" за расовый скандал во время матча, когда на трибунах были избиты несколько темнокожих болельщиков. Представителям европеоидной расы, пытавшимся вмешаться, тоже досталось. Это, может быть, и смягчающее обстоятельство при рассмотрении дела, но наказание для "Динамо" может быть серьезным: вплоть до исключения из Лиги чемпионов. Хотя ограничатся, скорее всего, одним матчем при пустых трибунах или частичным закрытием секторов. Штрафа же (минимум 50 000 евро) уж точно не избежать. А пока, как говорится, суд да дело, страсти кипят у нас.