Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" при пустых трибунах проиграл "Сент-Этьенну"

Фото: "Днепр" проиграл домашний матч в Лиге Европы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Матч третьего тура группового раунда Лиги Европы "Днепр", как и предыдущую домашнюю еврокубковую игру, проводил без зрителей. Это, напомним, наказание УЕФА за поведение болельщиков в прошлом сезоне, когда зрители после полуфинала Лиги Европы массово выбежали на поле НСК "Олимпийский", а пострадала в итоге "Днепр Арена".На матч при пустых трибунах против "Сент-Этьенна" Мирон Маркевич выставил такой стартовый состав: Бойко, Федецкий, Папа Гуйе, Дуглас, Томечак, Эдмар, Федорчук, Ротань, Матеус, Матос, Селезнев.

Начался поединок с ошибки бригады арбитров, которая сорвала перспективную атаку "Днепра" на пятой минуте – Селезнев убежал один на один с вратарем гостей, но судья увидел в этом эпизоде офсайд.

В целом же команды провели весьма унылый первый тайм – за 40 минут ни одного удара в створ ворот. Похоже, "Днепр" сам же себя убаюкал таким неспешным покатыванием мяча и в итоге проспал гол "в раздевалку". На 45-й минуте Бойко довелось вынимать мяч из сетки ворот после точного удара Ромена Амума, который отличился с передачи Лорана Ру с правого фланга.

После перерыва и замен, которые провел Мирон Маркевич, "Днепр" заиграл куда живее и интереснее. Бруну Гама сменил на поле Федецкого, а вместо Федорчука в игру вступил Безус. Именно Роман спустя пару минут после появления на поле создал самый реальный шанс "Днера" для взятия ворот – полузащитник здорово обыграл оппонента и точно отдал на Селезнева в район 11-метровой отметки, но удар у Жени не вышел. Минуту спустя отличная возможность почти с той же дистанции была у Ротаня, но Руслан пробил прямо в руки голкиперу "Сент-Этьенна".

Фото
Фото
23 Октября 201513:21

На 78-й минуте Маркевичу довелось провести вынужденную замену – на автомобиле медслужбы поле покинул Матеус: у 32-летнего бразильца, похоже, серьезные проблемы с голеностопом. Вместо Матеуса в игру вступил Пико.

Время матча постепенно истекало, а у "Днепра" в атаке особо ничего не ладилось. На 86-й Селезнев, который упал в штрафной, просил пенальти, но арбитр нарушение правил в этом эпизоде не зафиксировал. Супершанс был у "Днепра" на 90-й минуте, но после удара Селезнева французов спасла перекладина.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени, но и они "Днепр" не спасли, несмотря на финальный штурм ворот соперника. 0:1 – итоговый счет на табло "Днепр Арены".