0

Украина обыграла Македонию в Скопье

На матч против Македонии Михаил Фоменко выставил такой стартовый состав: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Сидорчук, Рыбалка, Ротань, Ярмоленко, Селезнев, Коноплянка.

Приезд нашей национальной команды в Скопье особого интереса у местных любителей футбола не вызвал – на 35-тысячном стадионе "Филипп II Македонский" вечером пятницы пришли около 7 тысяч зрителей. Македонских ультрас среди них не оказалось, так что сектор с сотней украинских болельщиков в сине-желтой экипировке частенько перекрикивал все остальные трибуны.

Впрочем, в первом тайме, несмотря на поддержку зрителей, подопечным Фоменко взломать организованную оборону сборной Македонии так и не удалось.. Моменты, которые можно назвать хоть сколь-нибудь опасными, вспомнить при таких раскладах не сложно: на пятой минуте пристреливался к воротам Ярмоленко, но выручил голкипер сборной Македонии, на 28-й Сидорчук после паса Ярмоленко пробивал с линии штрафной, но неточно. На 30-й минуте был момент у Селезнева, который пробивал головой после подачи Ротаня, но снова не хватило точности. Со скучными нулями на табло команды отправились в раздевалку.

Во втором тайме события продолжили развиваться в том же русле: Украина шла вперед, Мадония массированно оборонялась. На 50-й хороший момент был у Селезнева, который пробивал головой после подачи с левого фланга Коноплянки – неточно. К счастью, в следующем моменте форвард "Днепра" не сплоховал: арбитр назначил пенальти за игру рукой Жуты, а Евгений с 11-метровой отметки поразил ворота хозяев – 1:0. На 68-й минуте мяч снова побывал в воротах Пачовски, но арбитр гол Хачереди не засчитал – офсайд.

Финальную точку в матче украинцы поставили на 86-й минуте: вышедший на замену Артем Кравец переиграл голкипера один на один – 2:0.

Новости по теме: сборная Украины Евро-2016