Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля: "Выиграем в финале Лиги Европы"

Роман Зозуля:
Фото: В октябре Зозуля вернется к полноценным тренировкам, а пока есть время на автографы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард сборной Украины и днепропетровского "Днепра", восстанавливаясь после травмы (весной Зозуля перенес операцию, надолго оставшись без футбола), все это время не сидел без дела. Роман стал одним из самых заметных волонтеров, основав собственный благотворительный фонд, и с головой ушел в деятельность по поддержке бойцов АТО. Недавно футболист даже был награжден почетной медалью "За заслуги перед Вооруженными силами Украины".

На днях Роман привез в Днепропетровск целый десант звезд украинской эстрады, которые сыграли футбольный матч с командой врачей днепропетровского военного госпиталя. Скромный Зозуля традиционно стоял в сторонке - прятался от камер и репортеров, однако "Комсомолке" удалось разговорить Романа.

О матче с "Лацио":

- Никаких других вариантов быть не может, - уверен футболист. - В матче "Днепр" - "Лацио" победа будет за нами. 

О прогнозах:

- От еврокубкового сезона жду, что мы повторим успех прошлого года, только теперь не просто выйдем в финал, но еще и выиграем. 

О себе:

- Я уже тренируюсь с командой - по полтренировки. Когда начинается игровая серия, то у меня индивидуальные нагрузки. С первого октября буду тренироваться в полную силу в общей группе. 

О благотворительности:

- В моей волонтерской деятельности мне помогает один из футболистов  "Днепра". Он не украинец и своего имени просил не называть. Другие, может быть, и помогают, но я не знаю об этом, - отшутился Роман.

Матч "Днепр" - "Лацио" пройдет в Днепропетровске 17 сентября при пустых трибунах. Таким образом клуб, напомним, был наказан за выбегание болельщиков на поле после полуфинала Лиги Европы прошлого сезона на НСК "Олимпийский" в Киеве.