Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ломаченко - Ригондо: "Выходи, подлый трус!"

Ломаченко - Ригондо:
Фото: Ломаченко (справа) в бешенстве из-за отказа Ригондо. А таинственный мистер Эл (на фото внизу) лишь посмеивается над боксерами. Фото: Instagram и ringtalk.com

Дайте денег

Любители бокса запаслись попкорном и с интересом наблюдают за интернет-войной, в которой сражаются украинский чемпион Василий Ломаченко и его оппонент из Кубы Гильермо Ригондо. Боксеры договорились было об объединительном бое, но в последний момент Ригондо отказался драться с украинцем. 

- Команда Ригондо выдвигала различные условия, в том числе финансовые. Мы уже договорились о сумме, договорились о весовой категории, но в итоге они ответили, что боксировать не хотят, - заявил Вася.

Ригондо с ответом не медлил и прозрачно намекнул, что команде Ломаченко надо бы хорошенько раскошелиться:

- Я суперчемпион, и для того чтобы драться со мной, надо хорошо заплатить. Перестань рассказывать басни в своих видео. Правда в том, что твой промоутер не хочет платить мне столько, сколько я достоин получить.

Ну а дальше, как говорится, пошло-поехало.

- Я разговаривал с моим промоутером. Он готов дать нам по 500 тысяч долларов каждому за выход на ринг. А победитель получит еще 500 сверху, - раскрыл финансовые условия сделки украинец. И отвесил кубинцу несколько "комплиментов": "Ты - трус и трепло!"

"Человек, который ни с кем не разговаривает"

Ломаченко уверяет, что ситуация намного сложнее, чем обычная интернет-возня. Дескать, боксер стал жертвой войны промоутеров.

- Сейчас идет война между двумя промоутерскими компаниями - Top Rank (под ее знаменами выступает украинец. - Прим. авт.) и Элом Хеймоном. Он всех "загребает" под себя и никому не дает драться. В моем весе сейчас все чемпионы находятся у него.

Вася знает, о чем говорит. Эл Хеймон - самая загадочная личность в современном боксе. Его прозвали "Человеком, который ни с кем не разговаривает". Эл крайне редко появляется на публике, многие вообще не знают, как он выглядит. Не дает интервью и не общается даже с собственными боксерами. Его подопечные никогда не встречались с ним лично, не разговаривали по телефону и не вели переписку. Хеймон действует только через помощников. 

Это смешно, но никто точно не знает даже, сколько лет этому парню. Известно лишь, что в бокс выпускник Гарварда перебрался в начале 2000-х из шоу-бизнеса, где сотрудничал, к примеру, с Уитни Хьюстон и Эдди Мэрфи. А за то короткое время, что вертится вокруг рингов, умудрился перессорить между собой весь боксерский цех: мелких промоутеров и менеджеров переманил к себе, а у больших "отжал" половину ведущих боксеров. Один из его звездных подопечных - Флойд Мейвезер. 

Сейчас противники Хеймона готовят против него судебные иски. Основное, в чем его обвиняют, - Эл фактически является и менеджером, и промоутером, что в боксе запрещено. Но доказать что-либо будет невероятно сложно - официально он всего лишь "советник". 

А пока промоутеры воюют, Ломаченко готовится к очередному бою - украинец выйдет на ринг 7 ноября, но имя соперника его менеджеры до сих пор не назвали. 

БЫЛО ДЕЛО

Реванш Кличко - Льюис сорвала жена британца 

"Мисс Ямайка" поставила супертяжу условие: "Или я, или бокс".

Бывали в истории бокса случаи, когда поединки срывали не только менеджеры и коварные промоутеры, но и… жены спортсменов.

Ныне покойный тренер Эмануэль Стюард, который работал с Владимиром Кличко, а до этого с Ленноксом Льюисом, как-то раз поведал забавную версию того, почему долгожданный реванш боя Виталий Кличко - Льюис так и не состоялся.

Оказывается, свое решительное "Нет!" сказала жена Льюиса - Вайолет. Эффектная барышня (заняла второе место на конкурсе красоты "Мисс Ямайка") поставила Льюису условие - "Или я, или бокс".

- Это было одно из условий, когда они поженились. Она не хотела, чтобы он продолжал боксировать. Хотя Льюис имел желание драться. И если бы организовали реванш, это было бы невероятно захватывающе, - признался тренер.