Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Докторша "Челси" требует публичных извинений от Моуриньо, который ее обматерил

Докторша
Фото: Ева и Жозе продолжат выяснять отношения в суде. Фото: Рейтер

Стали известны новые подробности конфликта Жозе Моуриньо и доктора команды Евы Карнейро. Как пишет sovsport.ru со ссылкой на английские СМИ, во время скандальноизвестного матча против "Суонси" (2:2) Моуринью произнес в адрес Карнейро фразу, которая может быть переведена с португальского как "сукина дочь" или "дочь шлюхи". Также он сказал ей: "Остановись, черт побери!" (в смягченном варианте), когда она направлялась оказать помощь Эдену Азару.

По информации The Telegraph, португальскому тренеру может грозить суд и санкции от ФИФА. Глава медицинской службы Международной федерации футбола Иржи Дворак высказался по поводу конфликта главного тренера "Челси" Жозе Моуринью и врача команды следующим образом:

- В медицинском аспекте, в вопросах диагноза тренеру сказать нечего. Это наша задача, наш профессиональный долг – следить за здоровьем игроков. Таких ситуаций быть не должно. Мы должны защитить позицию врача. Все должны уважать тот факт, что врач несет свою ответственность. Я целиком и полностью на ее стороне.

Уже известно, что Ева наняла адвокатов для защиты своей чести и деловой репутации в суде. Но Жозе приносить свои извинения не спешит.

- Прежде всего, я хотел бы сказать, что у меня фантастический медицинский штаб, возглавляемый доктором Пако Биоской. И у меня хорошие отношения со всеми из них. У нас большой медицинский штаб, но всего лишь два его представителя могут быть на скамейке. Некоторым находиться там важно, для других – это то, что приходится делать. Что касается Джона Фирна и доктора Карнейро, то их не будет на скамейке в воскресном матче, но это не означает, что они не могут появиться там в будущем. Это мое решение. Если кто-то считает, что разногласия между представителями медицинского штаба и тренером могут повлиять на подготовку к матчу, он не разбирается в футболе, - только и заявил скандальный тренер. 

Новости по теме: Моуриньо ФК Челси