Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Есть проблемы с составом, но надо выходить и играть"

Мирон Маркевич:
Фото: Маркевич остался на тренерском мостике "Днепра". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Руководство днепропетровского "Днепра" приняло решение о том, что команда прибудет на выездной матч непосредственно в день игры с "Шахтером". Так что из Днепропетровска в Одессу, где сегодня пройдет встреча 5-го тура чемпионата Украины, команда отправилась за несколько часов до игры.

Перед вылетом на вопросы журналистов ответил Мирон Маркевич. Несмотря на громкие заявления, Мирон Богданович остается у руля команды, поскольку владелец клуба Игорь Коломойский прошение об отставке не подписал.

"Действительно, сейчас есть немало проблем с основным составом. Есть покинувшие нас, а приехавшие пока только адаптируются в коллективе. Не все так просто, тем более играем с "Шахтером". Постараемся предъявить свои козыри", - цитирует Маркевича официальный сайт ФК "Днепр".

- Но ведь на оставшихся футболистов ложится уже двойная ответственность, им требуется проявлять повышенную самоотдачу. На установке к матчу вы делали на этом акцент?

- Да. Сейчас необходимы самоотдача, желание играть. Да, есть проблемы с составом, но надо выходить и играть в футбол.

- Такая проблемная ситуация может как-то раскрепостить молодых ребят?

- Посмотрим, время покажет.

- На усиление состава в преддверии еврокубковых матчей все-таки надеетесь?

- Надеюсь. Да, впереди еврокубки, но и в чемпионате необходимо быть на том уровне, на котором мы всегда находились. Поэтому я просил, чтобы у нас было усиление состава. Брать не просто бесплатных игроков, а тех, кто смог бы усилить игру "Днепра".