Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коломойский не хочет отпускать Маркевича

Коломойский не хочет отпускать Маркевича
Фото: Коломойский не готов отпустить Маркевича. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Президент "Днепра" Игорь Коломойский отказался принять отставку главного тренера. Об этом стало известно неофициальному сайту "Днепра" от источника, близкого к руководству клуба.

Реакция Мирона Богдановича на отказ Коломойского пока не известна.

Ранее после поражения от киевского "Динамо" (1:2) Мирон Маркевич объявил, что обратился к менеджменту клуба с предложением прекратить сотрудничество по обоюдному согласию. Причиной такого решения тренера стало отсутствие равноценной замены уходящим из "Днепра" игрокам и отсутствие реакции владельца на проблемы клуба. Руководство клуба, в свою очередь, в неофициальных разговорах высказывает мнение, что Маркевич плохо подготовил футболистов к сезону, не справляется с управлением командой и все беды из-за этого.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Поражение от "Динамо" в Днепропетровске восприняли болезненно: все-таки после выхода в финал Лиги Европы у болельщиков взыграли амбиции – они поверили, что их команда поднялась на новую ступеньку в своем развитии. Вероятно, так же считал и Мирон Маркевич, ожидавший от клубного руководства кадрового усиления, чтобы закрепить успех, и внимания к проблемам в команде. Да только ошибся Мирон Богданович: сильные игроки уходят, команда слабеет. Замену Коноплянке "Днепр" не нашел, теперь переходит во французский "Реймс" и Канкава. На очереди Калинич, есть информация, что уйти в другие клубы при наличии достойных предложений готовы Дуглас и Бойко.

Мирон Маркевич устал бороться с проблемами и хочет уйти. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

При этом тренер "Днепра" отметил, что личных контактов с президентом клуба у него, к сожалению, нет. Из-за этого в середине июля Маркевич на пресс-конференции обратился к Коломойскому через СМИ с просьбой до конца месяца приобрести хотя бы трех футболистов на позиции ушедших из команды за последний год  Стринича, Джулиано и Коноплянки. Обращение оказалось безрезультатным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич подал в отставку

Тренер хочет расстаться с "Днепром" по обоюдному согласию.