Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заря" сыграет против "Легии"

Сегодня состоялась жеребьевка, которая определила имена соперников украинских команд в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, днепропетровский "Днепр" начнет свои выступления во втором по рангу и престижности турнире прямо с группового этапа. А вот "Заре" еще придется потрудиться. Быть бы участником жеребьевки и полтавской "Ворскле", если бы не совершенно сумасшедшая развязка на последних секундах матча в Полтаве, когда при вполне устраивающем счете 3:0 (после гостевых 0:2 ) со словацкой "Жилиной" игроки "Ворсклы" вывалились трое на одного вратаря, но форвард Александр Ковпак умудрился потерять мяч, а в ответной контратаке (!) "Жилина" забила спасительный для нее мяч. На последней (!) секунде игры.

"Заря" же разгромила по сумме двух матчей со счетом 5:0 бельгийский "Шарлеруа" и поборется за выход в групповой турнир. Причем, жаловаться на жребий луганчанам - грех. В соперники подопечным тренера Юрия Вернидуба могли попасться мощные "Атлетик" (Испания), "Стяуа" (Румыния), но досталась варшавская "Легия". Во всех отношениях удобоваримый соперник: по-первых,  лететь недалеко; во-вторых, состав соперников по силам сопоставим с нынешним составом "Зари", хотя именно "Легия" все же фаворит в этой паре. 

Первый матч состоится в Киеве 20 августа, причем это будет своеобразным "дерби", ведь мало кто помнит, что сам клуб "Легия" был почти столетие назад основан на территории Украины.