Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Витор Перейра: "Матч против "Шахтера"? Надо радоваться"

Витор Перейра:
Фото: Перейра прибыл во Львов в отличном настроении. Фото: shakhtar.com

Во Львов наставник турецкой команды прибыл в отличном расположении духа и много шутил. Например, когда журналисты стали интересоваться появлением в составе тех или иных игроков, Перейра взял ручку и листик, и сказал:

- Ну, давайте, диктуйте, я записываю. Кого назовете – тот на поле и выйдет.

А потом уже серьезно добавил:

- В футболе самое главное – интрига и загадка, за это болельщики и любят игру. Так что карты раскрывать не буду, подождите до завтра – все увидите.

- Сеньор Перейра, сегодня вы много шутите, а что будет, если завтра "Фенербахче" проиграет и не выйдет в следующий раунд?

- Для того, чтобы жить, надо радоваться. У меня есть много причин для радости: я здоров и я очень много работал для достижения результата в завтрашнем матче.  Я верю в команду, верю в игроков. Хочу завтра на поле увидеть смелую команду, которая играет со всем сердцем и со всей душой. Бывают разные ситуации и результаты, но я хочу увидеть драматический матч, такой, как я люблю,  – встречу двух сильных соперников. Чтобы одержать победу, мы сделаем все, что в наших силах.

- В Стамбуле на поле вышел Фред, которого обвиняют в употреблении допинга. Насколько, по-вашему, этично его появление в составе "Шахтера"?

- Я главный тренер "Фенербахе", меня не интересует, кто вышел или не вышел у "Шахтера". Мы знаем, что "Шахтер" -  очень сильная команда, а мы все вместе работаем только лишь  четыре недели. Я на этом посту новый тренер, у нас много новых игроков. Луческу же уже долгое время в команде, они работают по определенной наигранной системе. Но мы исправили ошибки первого матча, уверенны в себе, уверены в своих силах, посмотрим, кто сможет одержать победу.

Трансляция матча - на каналах "Украина" и "Футбол 1" в среду, 5 августа в 21.40.