Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве нашли автомобиль, угнанный у футболиста "Динамо"

В Киеве нашли автомобиль, угнанный у футболиста
Фото: В Киеве нашли "Рендж Ровер" полузащитника "Динамо". Фото: УНИАН

Сотрудникам милиции понадобилось всего несколько недель, чтобы найти угнанный автомобиль  "Рендж Ровер" 25-летнего футболиста Юнеса Беланда. 30 мая, когда клуб "Динамо" праздновал чемпионство, в Печерском районе около жилого дома на полузащитника напали двое мужчин. Автоугонщики отобрали у футболиста "Динамо" ключи, мобильный телефон и кошелек, брызнув ему в лицо из газового баллончика.

- Все произошло около жилого дома на бульваре Леси Украинки, где проживал футболист. Портрет нападавших Юнес составить не смог – все произошло слишком быстро. Вдобавок автоугонщики были в масках. После этого сотрудникам милиции поступило сообщение о том, что автомобиль прячут в одном из гаражных кооперативов на Большой Окружной дороге. Была устроена засада. После нескольких дней ожидания, ночью, к гаражу подошли два человека – они пытались открыть ворота. В этот момент милиционеры задержали одного из них, другой попытался убежать. Его догнали. Они оба уроженцы Ровенщины. Жили в столице. Один из них 1989 года рождения, ранее судимый, другой – 1997 года рождения – проблем с законом раньше у него не было, - рассказали"Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

- Автомобиль футболиста уже вернули? Беланда благодарил милиционеров за поиски? – спросили мы.

- Авто вернули. Забирать "Рендж Ровер" приходил представитель клуба. Поэтому мы не знаем, как Юнес Беланда отреагировал. Надеемся, что он рад, - рассказали в пресс-службе столичной милиции.

Напомним, что  это не первый случай угона автомобиля в Киеве, приключившийся с футболистами. Лидером рейтинга "счастливчиков" является полузащитник "Шахтера" бразилец Фернандо. В сентябре прошлого года у него угнали черный Land Rover, а спустя всего полгода – белый Range Rover. Любопытно также, что Беланда – марокканец. И не первый пострадавший в Киеве. Несколько лет назад его соотечественник экс-игрок "Динамо" Бадр Эль-Каддури лишился престижного Porsche Cayenne Turbo. У серба Горана Гавранчича угнали Mercedes S500. Пострадал и бразилец Родриго, лишившийся BMW X5.