Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поле "Арены Львов" оградили двухметровыми защитными решетками

Поле
Фото: Болеть за украинскую сборную фанатам придется за решеткой. Фото: «Арена Львов»

Инцидент, произошедший на матче в рамках Кубка Украины между командами "Динамо" и "Шахтер", подтолкнул руководство украинских стадионов к усилению мер безопасности. Да и радость болельщиков, которую они выражали непосредственно на поле после матча Лиги Европы "Днепр" - "Наполи" на НСК "Олимпийский", вряд ли входила в планы организаторов. За это главному стадиону страны грозят жесткие санкции вплоть до дисквалификации.

Поэтому администрация львовского стадиона перед грядущей футбольной битвой между сборными Украины и Люксембурга, которая пройдет 14 июня, решила заранее укрепляться, чтобы предотвратить возможные спортивные происшествия. Львовские болельщики ведь также не отличаются сдержанностью - из-за некорректного поведения на прошлогоднем матче Украина - Македония на львовском стадионе выбыли из продажи билеты на трибуны в пяти секторах. Также на игру определенно приедут и фанаты из других городов. 

Поле "Арены Львов" уже обнесли двухметровыми защитными барьерами - болеть за нашу сборную фанаты будут за решеткой. 

- Так как решетка выше человеческого роста, надеемся, эти меры помогут и матч пройдет спокойно, - рассказала "Комсомолке" специалист по связям с общественностью "Арены Львов" Татьяна Гембач. - Конечно, перед игрой будут усилены меры безопасности, причем для всех категорий болельщиков, в том числе и инвалидов, а также для прессы и представителей фан-клубов. Увеличим количество стюардов и охраны - это общее решение и стадиона, и Федерации футбола. 

Что еще ждет фанатов на входе на "Арену Львов", администрация не сообщает. По словам сотрудников львовского стадиона, помочь в такой ситуации могут лишь те меры безопасности, которые станут неожиданностью для нарушителей. 

Новости по теме: Лига Европы Арена-Львов