Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Вернидуб: "Желаю "Днепру" выиграть Лигу Европы"

Юрий Вернидуб:
Фото: Юрий Вернидуб. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Юрий Вернидуб после поединка с "Днепром" предпочел начать разговор не со спича о победе своей команды, а напомнить всем о нашей общей Победе.

— Прежде всего, поздравляю всех с великим праздником — праздником Победы. Сегодня уже 10 мая, но все равно хочу поздравить, это большой праздник. Думаю, у многих деды и прадеды сражались за то, чтобы мы жили в мире и согласии. Пока это не совсем получается в Украине. Но надеюсь, что разум возобладает, - сказал тренер "Зари", которая, напомним, из-за отсутствия мира и согласия в нашей стране все свои матчи в этом сезоне проводит на выезде.

У днепрян тоже свои сложные обстоятельства, и после очередного выигранного у "Днепра" поединка тренер "Зари" Юрий Вернидуб отдал должное сопернику.

- По игре скажу, что, конечно, мы понимали, с кем играем. Я прекрасно понимаю, как "Днепру" тяжело играть на три фронта. Понимаю и главного тренера, что нужно проводить ротацию. Был достигнут позитивный результат в Италии, и я представляю, что ждет ребят в четверг, как они хотят сыграть. Понимал, что будет и ротация, и усталость со стороны "Днепра". Нам намного легче — мы работаем в спокойном режиме в недельном цикле. Хотя с такой командой всегда тяжело играть. Считаю, игра была равной, но у нас в первом тайме были моменты, которые мы использовали. Во втором тайме было уже проще играть от обороны на контратаках, что мы и делали. Мы могли забить еще, если бы использовали моменты, мог и "Днепр" забить. Но строго, хорошо, надежно сыграли в обороне, за что я благодарен всем ребятам. Нам эти три очка очень необходимы для дальнейшей борьбы за право сыграть в Лиге Европы. Остались три игры, но, хотя мы их все будем играть в Запорожье, с теми соперниками еще тяжелее играть, чем с "Днепром", - подвел итог Юрий Вернидуб. -  Желаю "Днепру" одного — попасть в финал и выиграть Кубок УЕФА. От сердца желаю, верю в это. Знаю, как ребята настроены, знаю тренера Мирона Богдановича, при котором я начал работать помощником тренера в запорожском "Металлурге". Он меня, как говорится, подтянул, за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Всей командой будем болеть за "Днепр"!

Видео Павла Дацковского.

Новости по теме: Юрий Вернидуб