0

"Динамо" разгромило донецкий "Металлург"

Что творит "Динамо" под конец чемпионата! На всех парах киевляне несутся к чемпионству, и горе тому, кто встал у них на пути. В прошлом туре "под раздачу" попала "Говерла", проигравшая в Киеве 6:0, а в этот раз счет повторился в поединке с донецким "Металлургом".

Матч проходил в Киеве, но динамовцы номинально были гостями. Хозяева, ослабленные отсутствием Чечера и Морозюка (позже в ходе игры поле из-за травм покинули Лазич и Мораес, что окончательно подкосило "Металлург"), начали поединок скромно, "Динамо" прибрало к рукам инициативу, и уже на 9-й минуте Ярмоленко открыл счет. Он же его вскоре удвоил, под занавес тайма прекрасным ударом отметился Хачериди, после перерыва свое слово сказал Кравец. Разгром довершили Беланда и Теодорчик – донетчане к этому моменту никакого сопротивления уже не оказывали.

В результате киевской голевой феерии Ярмоленко и Кравец сравнялись в гонке бомбардиров и одновременно оторвались от конкурентов: у обоих игроков по 14 забитых голов в чемпионате, причем Артем все провел с игры, а у Андрея три мяча забито с пенальти. К слову, пенальти в отчетном матче тоже был назначен, но при счете 6:0 Рыбалка добродушно "простил" соперника.

Уже в следующем туре динамовцы могут оформить золотые медали досрочно, если в Киеве обыграют "Днепр". Но это будет непросто: гостям тоже кровь из носу нужна победа, которая оставит днепрянам шансы на "серебро" и Лигу Чемпионов.

"Металлург" (Донецк) - "Динамо"  0:6

Голы: Ярмоленко. 9 (0:1). Ярмоленко, 27 (0:2). Хачериди, 45+3 (0:3). Кравец, 51 (0:4). Беланда, 57 (0:5). Теодорчик, 78 (0:6).

В стартовом матче 23-го тура УПЛ аутсайдер и чемпион показали спектакль с невероятным сюжетом.